Новости

25 апреля


Мир IT: как оставаться на плаву в новой реальности?

Сегодня постоянное развитие и популяризация информационных технологий, которые вполне на объективных условиях приходят в нашу жизнь и становятся основой всего окружающего, приводит к некоторому изменению уровня заинтересованности людей в определенных видах услугах.

7 марта


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 декабря


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 ноября


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
 
 

Особенности создания веб-сайта

© PRportal.ru, FromUA.RU — 26 августа 2013 г.

Существует множество различных способов улучшения собственного веб-ресурса. Но некоторые моменты после создания сайта трудно исправить, поэтому их нужно учитывать еще на этапе его разработки. От различных особенностей создания сайта непосредственно зависит его удобство и качество. 

 

Прежде всего, разработка сайтов заключается в создании их дизайна. Если дизайн ресурса будет привлекательным, то его будут активно посещать пользователи, которым он понравится. Помните, что люди, посетив какой-либо новый для них сайт, сначала смотрят не на содержащуюся там информацию, а оценивают дизайн. Однако необходимо соблюдать меру, гоняясь за красотой. Ресурс, перегруженный различной анимацией и мелькающими заголовками, не только не привлечет пользователей, но и отпугнет их.

 

Помимо дизайна, важным элементом каждого сайта является контент. Это вполне логично, ведь пустая страничка, не содержащая какой-либо интересной или полезной информации, не сможет никого заинтересовать. Создав сайт определенной тематической направленности и запустив его, позаботьтесь о наполнении ресурса различными данными, обратившись к опытным копирайтерам. 

 

Для хорошего сайта огромное значение имеет скорость загрузки страничек. Если этот процесс будет долгим, то многие люди не станут дожидаться окончания загрузки и уйдут. Соответственно, страницы веб-ресурса необходимо оптимизировать. Существует много фирм, занимающихся оптимизацией сайта, поэтому найти какую-либо ответственную организацию и воспользоваться ее услугами вам не составит труда.

 

Любой специалист скажет вам, что сайт нуждается в раскрутке. Под этим термином подразумевается оптимизация контента, размещение ссылок и регистрация в различных тематических каталогах, а также распространение среди потенциальных посетителей ресурса рекламных брошюр и визиток. Необходимо заинтересовать людей содержанием сайта и предлагаемыми вами услугами, чтобы они посетили веб-страницу и ознакомились с ней. 

 

Разрабатывая сайт, необходимо помнить, что он обязан иметь логическую структуру разделов и находящейся там информации. Нужно создать максимально понятное и простое меню, а также удобный поиск, чтобы пользователи быстро находили интересующий их материал, ради которого они посетили ваш сайт. Как показывает практика, люди, единожды зайдя на ресурс, больше туда не возвращаются, если они не нашли нужную информацию среди многочисленных неупорядоченных подразделов и списков. 

 

Информация, которую вы размещаете, не должна содержать орфографических и грамматических ошибок, иначе многие решат, что ваш сайт, мягко говоря, несерьезный. Необходимо следить, чтобы в важной информации не было допущено смысловых ошибок. Ошибочные и неактуальные данные – первопричина негативного мнения о сайте. Если же все тексты на вашем ресурсе написаны понятно, доступно и интересно, то его ожидает успех и популярность.


Оставьте своё мнение


сообщение:  
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:  
введите код: 
 
Приглашаем к сотрудничеству пиарщиков и рекламистов
Вы увлекаетесь рекламой? Связаны с рекламным бизнесом? Станьте автором нашего проекта и поделитесь своими знаниями и опытом!

Напишите интересную статью на актуальную тему, связанную с pr и рекламой в интернете и мы опубликуем ее на нашем сайте и включим в еженедельную рассылку.

У нас — интересный контент от независимых специалистов, у вас — новые читатели и авторский гонорар.

Присылайте интересующие вас темы для статей на mail@prportal.ru.

Блоггерам особое предложение!