Новости

25 апреля


Мир IT: как оставаться на плаву в новой реальности?

Сегодня постоянное развитие и популяризация информационных технологий, которые вполне на объективных условиях приходят в нашу жизнь и становятся основой всего окружающего, приводит к некоторому изменению уровня заинтересованности людей в определенных видах услугах.

7 марта


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 декабря


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 ноября


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
 
 

**Как раскрутить свой сайт?

© PRportal.ru, FromUA.RU — 16 июня 2013 г.

Грамотная раскрутка для любого сайта – это не роскошь, а необходимость. Этот процесс, начатый однажды, не может быть остановлен, ведь он требует постоянного продолжения. В Интернете ежедневно появляются разные сайты и между ними постоянно растет конкуренция. Ресурс, которому не уделяется необходимое внимание, время и силы, быстро останется без посетителей, затерявшись среди сотен подобный сайтов.

 

раскрутка сайта позволит в течение определенного времени сформировать постоянную аудиторию. Сайт приобретет посетителей, которые занесут его в закладки, а также будут регулярно просматривать. Но и в такой ситуации ресурс нуждается в поддержке и наблюдении. Но разница в том, что эти действия не будут уже требовать много средств и сил.

 

Раскрученный сайт – это посещаемый большим количеством людей ресурс, аудитория которого стабильно растет. А ведь посещаемость сайта важна. К примеру, это является прекрасной возможностью продать товар, найти множество новых клиентов, неплохо заработать на размещении тех или иных рекламных материалов. Раскрученный сайт получает много преимуществ. Главным из них является высокий рейтинг. В результате число посетителей автоматически увеличивается.

 

Если механизм раскрутки правильно запустить, он сам будет работать автоматически, требуя лишь определенного контроля. Существуют различные платные и бесплатные способы раскрутки. Давайте рассмотрим их детальнее.

 

Бесплатная раскрутка привлекает многих новичков отсутствием необходимости вкладывать средства. Одним из главных способов подобной раскрутки является регистрация вашего сайта в существующих поисковых системах. Проиндексированный системами сайт после регистрации будет обязательно отображаться в результатах соответствующих запросов. 

 

Неплохой способ раскрутить сайт самостоятельно – зарегистрировать его в бесплатных каталогах. Такие каталоги сайтов имеют различную тематику. Если сайт имеет тематическое сходство с каталогом, это обязательно привлечет определенное количество посетителей. 

 

Существуют и другие способы бесплатной раскрутки, но все они отличаются небыстрыми результатами, трудоемкостью и необходимостью постоянного контроля. Эффективность любого вида бесплатной раскрутки достаточно низкая.

 

Платная раскрутка – эффективный способ раскрутки сайта. Все потраченные средства окупаются в итоге, сайт же приобретает популярность и аудиторию. К примеру, можно воспользоваться способом приобретения ссылок. Суть его заключается в том, что на донорском сайте за деньги размещается ссылка на тот или иной продвигаемый ресурс. Покупка таких ссылок стоит не всегда дешево, но этот способ рекламы очень действенный, быстро окупается и долго сохраняет эффективность.

 

Продвинуть сайт можно, используя контекстную или баннерную рекламу. Кроме того, существует такой способ раскрутки, как приобретение статей. Тематические новости и статьи на тему площадки-донора, содержащие в себе ссылку в виде ключевых слов на рекламируемый ресурс, можно разместить бесплатно или за деньги.


Оставьте своё мнение


сообщение:  
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:  
введите код: 
 
Приглашаем к сотрудничеству пиарщиков и рекламистов
Вы увлекаетесь рекламой? Связаны с рекламным бизнесом? Станьте автором нашего проекта и поделитесь своими знаниями и опытом!

Напишите интересную статью на актуальную тему, связанную с pr и рекламой в интернете и мы опубликуем ее на нашем сайте и включим в еженедельную рассылку.

У нас — интересный контент от независимых специалистов, у вас — новые читатели и авторский гонорар.

Присылайте интересующие вас темы для статей на mail@prportal.ru.

Блоггерам особое предложение!