Новости

25 апреля


Мир IT: как оставаться на плаву в новой реальности?

Сегодня постоянное развитие и популяризация информационных технологий, которые вполне на объективных условиях приходят в нашу жизнь и становятся основой всего окружающего, приводит к некоторому изменению уровня заинтересованности людей в определенных видах услугах.

7 марта


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 декабря


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 ноября


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
 
 

Изучение процедуры регистрации юридических лиц.

Процедура официальной регистрации предприятия является ключевым моментом при создании собственного бизнеса. Только после того, как она будет успешно завершена, можно приступать к реализации своих профессиональных планов. Помните, что любая компания, которая занимается ведением предпринимательской деятельности в нашей стране, должна быть занесена в Единый государственный реестр юридических лиц.

Чтобы зарегистрировать свою организацию, по сути, необходимо будет пройти ряд простых процедур. Однако для многих они оказываются простыми лишь с теоретической точки зрения. На практике всё может оказаться значительно сложнее. А обусловлено это тем, что каждый этап процедуры регистрации собственного предприятия сопряжен с определенными тонкостями и нюансами, которые необходимо учитывать для того, чтобы не наделать досадных ошибок, которые в итоге нередко приводят к получению отказа в регистрации собственного предприятия.

Достаточно часто предприниматели получают отказ в регистрации своей фирмы из-за проблем с юридическим адресом. Сегодня на рынке существует огромное количество адресов низкого качества, которые доставляют предпринимателям огромное количество проблем. Чтобы избежать неприятных ситуаций, необходимо выбирать юридические адреса со знанием дела. Надежный и качественный юридический адрес должен обладать почтовым обслуживанием, подтверждением и гарантиями от собственника, возможностью пролонгации договора аренды и т.д. Если говорить про документы, которые будут необходимы Вам для регистрации фирмы, то следует отдельно отметить гарантийное письмо на юридический адрес. Задача этого документа заключается в том, чтобы гарантировать дальнейшее заключение договора аренды между Вами и собственником (после того, как будет завершена процедура официальной регистрации Вашего предприятия). На сегодняшний день гарантийное письмо не входит в обязательный пакет документов на регистрацию предприятия. Однако подавляющее большинство предпринимателей всё-таки прикладывают этот документ к основному пакету. Это помогает избавиться от множества проблем и дополнительных вопросов. Оформлять гарантийное письмо можно по-разному. Всё зависит от того, кто является собственником выбранного Вами адреса. Многие крупные компании имеют фирменные бланки для таких целей, а кто-то делает гарантийные письма в менее официальной и более свободной форме.

В Москве регистрация фирм проходит в МИФНС 46. Именно сюда подается сформированный пакет необходимых документов. Здесь же Вы получите в итоге готовые документы, подтверждающие факт официальной регистрации Вашего юридического лица. Регистрирующий орган зависит от того, где Вы находитесь. В Петербурге, к примеру, в МИФНС 15 проходит регистрация всех предприятий. Так что прежде чем подавать документы на регистрацию, необходимо уточнить, где именно будет проходить регистрация в Вашем конкретном случае.

На сегодняшний день регистрация фирм занимает неделю. После этого предприниматели получают на руки готовые документы, которые свидетельствуют о том, что регистрация Вашего юридического лица успешно завершена. Далее предпринимателям остается только выполнить ряд дополнительных завершающих процедур, которые необходимы для дальнейшего полноценного функционирования компании.

К таким моментам относятся: открытие счета в банке, изготовление печати, получение кодов статистики, а также получение свидетельства о постановке на учет во внебюджетных фондах. Отдельно следует сказать несколько слов про коды ОКВЭД 2011 и их выбор. У некоторых предпринимателей с этим возникают сложности. Выбирая коды ОКВЭД 2011 при регистрации своего предприятия, многие задаются вопросом, какие же коды статистики являются актуальными на сегодняшний день. Отвечаем. На сегодняшний день не было принято никаких изменений. Так что Вы смело можете пользоваться традиционным классификатором.

Если говорить про получение свидетельства о постановке на учет во внебюджетные фонды Российской Федерации, то здесь следует отметить следующую особенность. По идее, извещения должны быть присланы Вам на юридический адрес компании после того, как будет закончена процедура официальной регистрации. На практике же всё может выглядеть чуть иначе. Дело в том, что получение извещений иногда затягивается на длительный срок. Как быть в такой ситуации? Нужно будет самостоятельно получать извещения в территориальных отделениях внебюджетных фондов, согласно тому, где именно зарегистрировано Ваше предприятие.

Если Вы хотите, чтобы регистрация Вашего предприятия прошла легко и безболезненно, имейте в виду, что для этого Вам потребуется приложить определенные усилия и потратить время на качественную и основательную подготовку к процедуре регистрации собственной фирмы.


Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Приглашаем к сотрудничеству пиарщиков и рекламистов
Вы увлекаетесь рекламой? Связаны с рекламным бизнесом? Станьте автором нашего проекта и поделитесь своими знаниями и опытом!

Напишите интересную статью на актуальную тему, связанную с pr и рекламой в интернете и мы опубликуем ее на нашем сайте и включим в еженедельную рассылку.

У нас — интересный контент от независимых специалистов, у вас — новые читатели и авторский гонорар.

Присылайте интересующие вас темы для статей на mail@prportal.ru.

Блоггерам особое предложение!