Новости

25 апреля


Мир IT: как оставаться на плаву в новой реальности?

Сегодня постоянное развитие и популяризация информационных технологий, которые вполне на объективных условиях приходят в нашу жизнь и становятся основой всего окружающего, приводит к некоторому изменению уровня заинтересованности людей в определенных видах услугах.

7 марта


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 декабря


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 ноября


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
 
 

Проекционное оборудование для мобильного планетария

Надувной планетарий представляет собой легкий и в то же время прочный надувной купол, внутри которого устанавливается проекционное оборудование и происходит демонстрация звездного неба собравшимся под куполом детям и взрослым. Для проведения демонстрационного сеанса в мобильном планетарии помимо надувной конструкции купола требуется специальное оборудование: видеопроектор Full HD, стерео аудио-система мощностью не менее 10Вт, сферическое зеркало, персональный компьютер (ноутбук) или медиаплеер, а непосредственно проекционным экраном в мобильном планетарии является вся внутренняя поверхность купола. Проецирование производится на 360 градусов!

Проецирование на купол надувного планетария

Проецирование изображения звездного неба осуществляется с помощью размещенного внутри купола проектора и специального сферического зеркала на внутреннюю поверхность надувного купола, выступающую в роли проекционного экрана. Общее впечатление от посещения планетария во многом будет зависеть от качества контента, применяемого проекционного оборудования и самого купола (проекционного экрана) – только гладкий, геометрически правильный экран способен обеспечить качественное изображение и высокую реалистичность происходящего под куполом представления, погрузить посетителей в сказочную атмосферу небесной сферы и сделать просмотр видеоряда комфортным и увлекательным. Стоит заметить, что для создания мобильных планетариев специалисты рекомендуют использовать не традиционный белый экран, а светло-серую внутреннюю поверхность купола – отражаясь от такого экрана, ни звезды ни другие спроецированные небесные тела не будут существенно засвечивать остальное пространство, и таким образом удастся добиться полной темноты в зале и четкости демонстрации звездного неба.

Мультимедийный проектор для передачи изображений на экран

Помимо экрана, в устройстве мобильного планетария очень важную роль играет презентационное оборудование – проще говоря, проекторы. Современный рынок универсального и специализированного проекционного оборудования представлен огромным ассортиментом портативных, мобильных, стационарных, короткофокусных, инсталляционных и кинотеатральных проекционных систем.  Основные и самые важные характеристики для видеопроектора применяемого для купола планетария диаметром 5,0м.(6,0м.) следующие:  Видеопроектор Full HD, реальное (native) разрешение 1920х1080, яркость не ниже 2500лм. Как правило, используют типовой мобильный проектор Optoma EP1080, который оптимально сочетает в себе надежность, необходимый функционал и высокую яркость изображения.

Многофункциональность конструкции мобильного планетария

Современные мобильные планетарии могут применяться не только для демонстрации звездного неба школьникам. Конструкция позволяет демонстрировать любой (специально адаптированный под 360 градусов) видеоряд. Более крупные модели куполов служат необычными экранами для проекционной рекламы или эффектного лазерного шоу. Такие купола, выполненные обычно с белой поверхностью купола позволяющей проецировать изображение на просвет, получили название «мульти-сферы».  Благодаря своей необычности, они гораздо эффективнее справляются с задачей  действенного донесения рекламной информации до широкой публики, нежели обычные проекционные экраны.


Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Приглашаем к сотрудничеству пиарщиков и рекламистов
Вы увлекаетесь рекламой? Связаны с рекламным бизнесом? Станьте автором нашего проекта и поделитесь своими знаниями и опытом!

Напишите интересную статью на актуальную тему, связанную с pr и рекламой в интернете и мы опубликуем ее на нашем сайте и включим в еженедельную рассылку.

У нас — интересный контент от независимых специалистов, у вас — новые читатели и авторский гонорар.

Присылайте интересующие вас темы для статей на mail@prportal.ru.

Блоггерам особое предложение!