Новости

25 апреля


Мир IT: как оставаться на плаву в новой реальности?

Сегодня постоянное развитие и популяризация информационных технологий, которые вполне на объективных условиях приходят в нашу жизнь и становятся основой всего окружающего, приводит к некоторому изменению уровня заинтересованности людей в определенных видах услугах.

7 марта


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 декабря


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 ноября


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
 
 

Регистрация фирм. Своими силами, или с помощью профессионалов?

Почему регистрация юридических лиц зачастую вызывает у предпринимателей столько сложностей и дополнительных вопросов? Основная причина заключается в том, что регистрация юридических лиц сопряжена с огромным количеством всевозможных документов, каждый из которых имеет определенные требования к заполнению. Не зная этих требований, Вы не сможете грамотно соблюсти все законодательные требования, предъявляемые к пакету документов на регистрацию юридических лиц. А это чревато самыми нежелательными последствиями. В том случае, если налоговый орган выявит в поданной Вами документации какие-то ошибки и недочеты, увы, шанса исправления этих ошибок уже не будет. Останется только начинать регистрацию фирм заново. Вот почему нужно так трепетно и внимательно относиться к документам, которые Вы готовите на подачу в регистрирующий орган.

Многие предприниматели склоны полагать, что безошибочная ориентация во всей необходимой документации возможна только в том случае, если Вы являетесь профессиональным юристом. Лишь в этом случае возможна абсолютная правовая подкованность. Наверное, в этом есть доля правды. Каждый должен заниматься своим делом. Если есть люди, для которых регистрация юридических лиц является профессией и все эти непростые для обычного обывателя манипуляции они могут проводить с закрытыми глазами, почему бы не доверить им процедуру официальной регистрации своего юридического лица?

Единственный фактор, который останавливает некоторых предпринимателей – это оплата данной услуги, которая, надо заметить, в востребованных и крупных юридических центрах обойдется не так дешево. Особенно с учетом того, что на начальном этапе формирования своего бизнеса, многие предприниматели не обладают достаточными денежными средствами. Но если учесть, что самостоятельная регистрация фирм отнимает массу времени и сил (особенно для новичков бизнеса), то все Ваши затраты абсолютно обоснованы.

Каким же образом проходит регистрация фирм в юридических компаниях? Во-первых, Вас проконсультируют по всем основным  вопросам, связанным с процедурой регистрации. Это особенно важно в том случае, когда предприниматель не знаком с азами регистрационных процедур. На консультации Вам помогут выбрать оптимальную организационно-правовую форму для своего предприятия, наиболее приемлемый вариант налогообложения, определиться с составом учредителей и т.д.

Далее будут подготовлены все необходимые документы (заявление на регистрацию юридического лица, решение/протокол о создании, устав и запрос на копию устава, договор об учреждении, квитанции об уплате государственных пошлин) и т.д.

Основное преимущество заключается в том, что при подготовке пакета документов грамотными специалистами, Вы можете быть уверены в том, что не будет допущено никаких ошибок и досадных недочетов, которые всегда приводят к получению отказа в регистрации. При самостоятельной подготовке документов предприниматели очень часто сомневаются:  всё ли сделано верно, ничего ли не было упущено и забыто и т.д. А регистрация фирм с помощью профессиональных и опытных юристов избавит Вас от лишней головной боли и ненужных переживаний.

После того, как все документы будут подготовлены, их подают в регистрирующий орган. Здесь уже Вам придется действовать самостоятельно, поскольку прием документов по доверенности сейчас невозможен.

Регистрация фирм после подачи документов в налоговую инспекцию осуществляется в течение семи дней. После этого можно будет забирать готовые документы (в том случае, если Вы не допустили никаких ошибок и неточностей и всё сделали грамотно). Получать документы в налоговой необходимо строго в назначенный день. В том случае, если такой возможности у Вас нет, то уже на следующий день документы будут отправлены Вам по почте на юридический адрес предприятия. Это не очень удобно, поскольку в этой ситуации будет потрачено гораздо больше времени.

После того, как Вы получите на руки свидетельство о регистрации юридического лица и другие важные документы, которые потребуются для дальнейшей работы (выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, свидетельство о постановке на налоговый учет и др.) необходимо будет выполнить ещё несколько важных процедур. В этом Вам тоже могут помочь сотрудники юридических компаний. Речь идет о таких процедурах, как открытие расчетного счета в банке, получение информационного письма с кодами оквэд и свидетельства о постановке на учет во внебюджетных фондах Российской Федерации. Также нужно будет изготовить печать, необходимую для работы с документами и зарегистрировать контрольно-кассовый аппарат.

Если Вы выберете для себя надежную и профессиональную юридическую компанию, у Вас не возникнет сложностей ни с одной процедурой, связанной с регистрацией Вашего юридического лица.

Как видите, регистрация фирм с помощью грамотных специалистов – это удачный способ быстрого официального оформления своего предприятия по всем правилам.


Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Приглашаем к сотрудничеству пиарщиков и рекламистов
Вы увлекаетесь рекламой? Связаны с рекламным бизнесом? Станьте автором нашего проекта и поделитесь своими знаниями и опытом!

Напишите интересную статью на актуальную тему, связанную с pr и рекламой в интернете и мы опубликуем ее на нашем сайте и включим в еженедельную рассылку.

У нас — интересный контент от независимых специалистов, у вас — новые читатели и авторский гонорар.

Присылайте интересующие вас темы для статей на mail@prportal.ru.

Блоггерам особое предложение!