Новости

25 апреля


Мир IT: как оставаться на плаву в новой реальности?

Сегодня постоянное развитие и популяризация информационных технологий, которые вполне на объективных условиях приходят в нашу жизнь и становятся основой всего окружающего, приводит к некоторому изменению уровня заинтересованности людей в определенных видах услугах.

7 марта


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 декабря


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 ноября


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
 
 

Глобальная перестройка

Новое – это не всегда лишь хорошо забытое старое. Благодаря современным разработкам в строительстве, новым может быть и хорошо отреставрированное старое, - особенно когда оно удачно дополнено новейшими архитектурными элементами - как в классическом, так и в современном стиле. Сегодня такая перепланировка и перестройка старых зданий встречается повсеместно. Некоторые дома после  реставрации превращаются в фешенебельные особняки для  элиты. С этой целью, в частности, выкупаются старинные поместья дореволюционных времен. Конечно, такая недвижимость становятся достоянием лишь «избранных» -  влиятельных политических лидеров, дипломатов или банкиров. «Дворянские гнезда» русских аристократов отделываются заново: тысячи квадратных метров жилых помещений оборудуются новейшими коммуникационными системами, оснащаются всевозможными средствами связи, видеонаблюдения и т.д. Для производства  таких работ затрачиваются миллионы долларов и привлекаются высококвалифицированные специалисты особой категории.

Однако,  переустройство менее уникальных  зданий – дело обыденное. И хотя некоторые из них  претерпевают значительные изменения,  в большинстве случаев  «метаморфозы» касаются лишь их внутренней «начинки». Нередко предприниматели, специализирующиеся в этой области, скупают большие площади жилого фонда с последующей перепланировкой и продажей. Предложения по скупке жилья можно встретить где угодно, это может быть газета «Из рук в руки» или же доска частных объявлений в Интернете. В недавнем прошлом большой популярностью пользовались «расселения коммуналок». Скупая такие квартиры, новые владельцы приступали к их конструктивным преобразованиям: демонтировались старые перегородки и возводились  новые, на нужном месте; менялась сантехника, электропроводка, окна, переносились внутренние дверные проемы,  устраивались антресоли и т.п.

В ряде случаев на зданиях могут устраиваться дополнительные этажи. При этом важно, чтобы нагрузка на фундамент не оказалась критической, поэтому такие меры должны предприниматься лишь после внимательного изучения проектной документации и всех характеристик данного здания соответствующими специалистами.

Кстати, внутреннему переоборудованию подлежат не только жилые, но и промышленные объекты. Например, приватизированные заводские цеха или мастерские, частными предпринимателями эксплуатируются довольно рационально. При этом устройство этажей, путем разделения внутреннего пространства по высоте, позволяет получить дополнительные помещения – производственные, офисные и бытовые. Наиболее тяжелое промышленное оборудование при этом размещается внизу. Кроме того, оптимальное использование всего пространства   такого объекта повысит рентабельность данного предприятия, а  «лишняя» площадь может быть сдана в аренду или продана.

Продолжая тему перестройки жилого фонда, следует  все же предостеречь тех, кто относится к  такой затее слишком поверхностно. Дело в том, что некомпетентность в этой сфере чревата серьезными осложнениями, включая правовые. Например, немало строителей - дилетантов, дающих бесплатные объявления, и понятия не имеют о  требованиях, предъявляемых к ремонту и строительству жилых объектов. В сочетании с безответственностью заказчиков такой «тандем» может привести к плачевным результатам. Каким инженерным гением или зодческим талантом, к примеру, может быть оправдан демонтаж внутренних несущих стен? Или самовольное сооружение балконной площадки неспециалистами… Даже при строительстве пристройки к многоквартирному дому есть шанс «нарваться на неприятность». Такой неприятностью может оказаться электрокабель или газопровод. Некоторые жильцы первых этажей, решающихся на пристройку, сооружают еще и погреб, что повышает степень риска затопления подвала или повреждения телефонного кабеля.  Какого рода строительство вы не предприняли бы, хорошо помнить при этом о старом врачебном правиле: не навреди.


Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Приглашаем к сотрудничеству пиарщиков и рекламистов
Вы увлекаетесь рекламой? Связаны с рекламным бизнесом? Станьте автором нашего проекта и поделитесь своими знаниями и опытом!

Напишите интересную статью на актуальную тему, связанную с pr и рекламой в интернете и мы опубликуем ее на нашем сайте и включим в еженедельную рассылку.

У нас — интересный контент от независимых специалистов, у вас — новые читатели и авторский гонорар.

Присылайте интересующие вас темы для статей на mail@prportal.ru.

Блоггерам особое предложение!