Новости

25 апреля


Мир IT: как оставаться на плаву в новой реальности?

Сегодня постоянное развитие и популяризация информационных технологий, которые вполне на объективных условиях приходят в нашу жизнь и становятся основой всего окружающего, приводит к некоторому изменению уровня заинтересованности людей в определенных видах услугах.

7 марта


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 декабря


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 ноября


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
 
 

Где искать картинки в интернете?

Где искать картинки в интернете?

Уважаемые пользователи, сколько сервисов для поиска картинок вы знаете? Один? Три? Пять? Вам этого хватает, чтобы найти нужное изображение? Если нет, то мы предлагаем вам довольно широкий список сервисов, которые помогут найти необычные и редкие изображения. А даже если и хватает, расширить список будет полезно.

Google Image Search
www.images.google.com
Наверное, самый популярный поисковик по картинкам. Пользователи имеют возможность искать изображения с заданным размером, форматом и цветовой палитрой. Поисковик умеет искать фотографии, где фигурируют человеческие лица и находить картинки с указанного сайта или домена. Чтобы избежать попадания в выборку изображений порнографического содержания, система оснащена фильтром SafeSearch, который исключает из результатов все ресурсы, которые содержат подобные материалы. Разумеется, при желании фильтр можно отключить.

"Яндекс.Картинки"
www.images.yandex.ru
Российский сервис, который обеспечивает на сегодняшний день поиск в Интернете по более чем 600 миллионам картинок. По своему функционалу инструмент практически идентичен гугловскому, правда умеет искать только картинки определенного цвета. "Яндекс.Картинки" тоже оснащены фильтром размера изображений, опциями выбора форматов искомых файлов и типа изображений и функцией, которая исключает из результатов неприличные картинки.

Nigma.ru
www.nigma.ru/index.php?t=img
Этот универсальный сервис использует сразу несколько популярных поисковых движков. Инструмент группирует результаты поиска по разным критериям и дает возможность уточнить запрос одним щелчком мыши, при этом картинки неподходящего формата и размера исключаются. Эта разработка - результат деятельности научного проекта факультетов ВмиК и психологии МГУ "Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru".

Photodate
www.photodate.ru
Это экспериментальный инструмент, в задачи которого входит открытые публичные тесты технологии узнавания графических объектов IMAGIUM и подбора изображений с людьми по предложенному образцу. На данный момент база данных сервиса насчитывает примерно два миллиона изображений, в перспективе возможности сервиса планируется расширить.

Picsearch
www.picsearch.com
Поисковая система шведского производства, позволяет пользователю искать по анимациям или заданным размерам картинок, с использованием функции расширенного поиска. Любопытная особенность этого сервиса заключается в наличии каталога изображений, который содержит картинки, сгруппированные по тематике. Информация на главной странице сервиса сообщает о наличии боле чем трех трех миллиардов картинок.

Live Search
www.live.com/?scope=images
Разработка корпорации Microsoft с достаточно гибкими настройками для поиска изображений. Пользователю предоставляется возможность может выбрать стиль изображения из фотографий или иллюстраций, а также пропорции картинки (широкие, квадратные или высокие), также можно включить отбор картинок с черно-белым изображением или изображений с лицами людей. Размер и качество изображений в результатах поиска можно менять без перезагрузки страницы с помощью перемещения соответствующего бегунка. Если навести курсор на превьюшку изображения, она увеличится и появится название файла, а также ссылка на источник, информация об объеме и разрешении изображения.

Imagery
www.elzr.com/imagery
Очень быстрый сервис, с интерфейсом, построенным на технологии Ajax, при этом хорошо функционирует сайт только в Firefox. Служба умеет не только искать изображения по самым различным параметрам, включая размер, формат файлов, цветность и другие параметры, а также обеспечивает удобную работу с полученными результатами.

Imagery (www.elzr.com/imagery)

Yahoo Image Search
www.images.search.yahoo.com
Поисковик картинок в интернете, входящий в состав поисковика компании Yahoo. Инструмент дает пользователю возможность пользоваться расширенными параметрами поисковых запросов, отсылать найденные картинки по электронке и хранить ссылки на документы в закладках MyWeb.

Ask Images Search
www.ask.com/?tool=img
Скудный по функционалу и перенасыщенный рекламой поисковик картинок. Поисковые способности тоже оставляют желать лучшего: по запросу "Дед Мороз" сервис нашел только две страницы изображений. Маловато, особенно по сравнению с аналогичным запросом в Google Image Search - 55 страниц и "Яндекс" - целых сто.

Pixsy
www.pixsy.com
Этот инструмент по запросу выдает не кучу ссылок с комментариями, а изображения, ассоциированные с материалами в интернете. Базу сервиса Pixsy пополняют RSS-каналы, получаемые из различных источников, включая новостные ленты крупных сетевых изданий и блоги простых пользователей. При этом, движок сервиса находит изображения в фидах и заносит их в индекс, присваивая ключевые определения. Помимо картинок, сервис отображает и видеофрагменты, найденные на популярных сайтах.

Visoo
www.visoo.com/all
Эта поисковая служба оснащена системой OCR - оптического распознавания текстов, что дает пользователю возможность искать изображения, на которых имеется указанная фраза. Функционал сервиса дает возможность раздельного поиска фото и иллюстраций, цветных и черно-белых картинок, изображений с лицами людей. К сожалению, кириллицу Visoo не понимает.

Riya
www.riya.com
Сервис, осуществляющий поиск картинок по ключевому образу. Областью поиска могут стать и ваши собственные архивы, и вся сеть Интернет. Инструмент умеет искать изображения неодушевленных предметов и изображения людей - нужно "показать" системе соответствующую картинку. Как критерий поиска можно использовать и текстовое название объекта. Для большего удобства предусмотрена система тэгов, которая позволяет легко ориентироваться среди наиболее частых запросов. Riya дает возможность присваивать тэги и ко всему изображению, и к его частям. Как и предыдущий сервис, кириллицу не понимает.

найдено Мастер-сервис (ремонт ноутбуков в Москве)


Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Приглашаем к сотрудничеству пиарщиков и рекламистов
Вы увлекаетесь рекламой? Связаны с рекламным бизнесом? Станьте автором нашего проекта и поделитесь своими знаниями и опытом!

Напишите интересную статью на актуальную тему, связанную с pr и рекламой в интернете и мы опубликуем ее на нашем сайте и включим в еженедельную рассылку.

У нас — интересный контент от независимых специалистов, у вас — новые читатели и авторский гонорар.

Присылайте интересующие вас темы для статей на mail@prportal.ru.

Блоггерам особое предложение!