Новости

25 апреля


Мир IT: как оставаться на плаву в новой реальности?

Сегодня постоянное развитие и популяризация информационных технологий, которые вполне на объективных условиях приходят в нашу жизнь и становятся основой всего окружающего, приводит к некоторому изменению уровня заинтересованности людей в определенных видах услугах.

7 марта


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 декабря


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 ноября


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
 
 

Что такое реселлинг хостинга?

Реселлинг хостинга – это оптовая покупка услуг хостинг провайдера для дальнейшей перепродажи. В этом случае хостинг провайдер берет на себя обязательства оказывать техническое обслуживание реселлерского аккаунта и консультации по интересующим вопросам, а Вам придется самостоятельно осуществлять информационную и техническую поддержку своих клиентов. В настоящее время в интернете много хостинг реселлеров, как добросовестных, так и нет. Не смотря на то, что стать хостинг реселлером довольно просто, вести подобный бизнес очень сложно. Отношение пользователей к реселлерам неоднозначное, кто-то считает, что их услугами следует пользоваться осторожно, а кто-то наоборот, старается купить хостинг, как можно дешевле, не смотря на возможные риски. Предлагаю Вам рассмотреть все «за» и «против» начинать собственный бизнес с реселлинга, и что стоит ожидать клиенту от таких бизнесменов.

Ресселинг хостинга, на первый взгляд, кажется наиболее простым и дешевым началом собственного бизнеса, который будет по карману даже студенту. Все не так просто, как кажется. Для начала Вам придется купить у хостинг провайдера реселлерский аккаунт, который может Вам обойтись всего около 300 – 600 рублей и начать поиск собственных клиентов. Вот с этого момента Вы и начнете сталкиваться с проблемами: создание собственного сайта, предлагающего услуги хостинга; подготовка рекламной компании, которую тяжело осуществить на ограниченную сумму денег, и многое другое. Думали, что все действительно будет легко? Нет, друзья, реселлинг - это серьезный бизнес.

Предложений по оказанию хостинг услуг в интернете в избытке, а тут Вы со своим горе-реселлерским аккаунтом. Когда начнут появляться первые клиенты, а они начнут, так как некоторые все еще ищут халяву, Вам придется оказывать им техническую поддержку и желательно круглосуточную. Если же Вы не знакомы даже с азами администрирования, то придется очень туго. Так же необходимо постоянно совершенствовать свои знания в области администрирования, ведь чем больше будет клиентов, и чем дольше они будут у вас хоститься, тем сложнее будут вопросы. Можно в ручную переадресовывать вопросы в техническую поддержку своего хостера, но насколько долго просуществует такое сарафанное радио? Реселлинг хостинга не может быть простой подработкой, потому что такая деятельность занимает очень много времени. Если уделять недостаточно времени своему бизнесу, то Вы не заработаете доверие своих клиентов, а без доверия нет сотрудничества, следовательно бизнес умрет.

Как относится к хостинг реселлеру со стороны клиента, что стоит от него ожидать и чего стоит опасаться? Самый основной риск – это простое кидалово. Думаю Вам не стоит объяснять, что такое фирмы однодневки. Мошенники не брезгуют представляться реселлерами. Для этого регистрируют аккаунт и создают свой сайт, предлагающий хостинг услуги. При этом цены на хостинг просто копеечные, а предлагаемые взамен ресурсы внушительные. Подобный сайт вызовет у здравомыслящего человека подозрения, и он сначала несколько раз подумает, соберет как можно больше информации о нем, и скорее всего примет решения не связываться с таким сайтом. Однако слово "халява" никто не отменял, и ее любители до сих пор рыскают по просторам глобальной сети.

В результате после оплаты хостинг услуг, подобный сайт в скором времени прекратит свое существование, а о возврате денег даже и думать не стоить. Так же есть вероятность столкнуться с ленивым реселлером. Таких персон довольно много. Дело в том, что они не оценивают своих сил или действительно слишком ленивы, чтобы предоставлять качественные хостинг услуги. Пользуясь услугами такого реселлера Вы получите безобразную, а то и неграмотную техническую поддержку, а так же не будете иметь никаких гарантий, что сайт будет надежно сидеть в сети. Друзья, обходите стороной данный тип предпринимателей.

Однако есть небольшая группа реселлеров, которые часто становятся крупными и серьезными хостинг реселлерами, а то и настоящими хостинг провайдерами. Можно сказать, что такие люди случайно приходят в реселлерский бизнес. Все начинается с того, что имея несколько хороших посещаемых ресурсов, они решают объединить их на одном хостинге. Для этих целей очень хорошо подходит реселлерский аккаунт. Тем самым они начинают потихоньку вникать в администраторское ремесло. Так как все это делается для своих нужд, то подобным вопросам уделяется должное внимание. Естественно, у них возникает мысль предложить незадействованное ими хостинг пространство своим друзьям с целью окупить хотя бы часть платы за свой аккаунт. Дальше больше. Имея хорошие знания администрирования и довольно богатый опыт общения с хостинг провайдерами, им будет гораздо легче установить взаимоотношения с будущими клиентами и оказывать им качественные хостинг услуги. Неотъемлемой прелестью работы с такими людьми, являются особо теплые отношения. Эти дорожат каждым клиентом, а может и знакомы с ними лично. К сожалению, крупные провайдеры не могут себе позволить подобного.

Напоследок хочу отметить, что покупать ресселерский аккаунт желательно у крупного, зарекомендовавшего себя хостинг-провайдера, который сможет обеспечить достойную всестороннюю поддержку и самому ресселеру.

Теперь Вы знакомы со всеми аспектами хостинг реселлинга.


Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Приглашаем к сотрудничеству пиарщиков и рекламистов
Вы увлекаетесь рекламой? Связаны с рекламным бизнесом? Станьте автором нашего проекта и поделитесь своими знаниями и опытом!

Напишите интересную статью на актуальную тему, связанную с pr и рекламой в интернете и мы опубликуем ее на нашем сайте и включим в еженедельную рассылку.

У нас — интересный контент от независимых специалистов, у вас — новые читатели и авторский гонорар.

Присылайте интересующие вас темы для статей на mail@prportal.ru.

Блоггерам особое предложение!