Новости

25 апреля


Мир IT: как оставаться на плаву в новой реальности?

Сегодня постоянное развитие и популяризация информационных технологий, которые вполне на объективных условиях приходят в нашу жизнь и становятся основой всего окружающего, приводит к некоторому изменению уровня заинтересованности людей в определенных видах услугах.

7 марта


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 декабря


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 ноября


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
 
 

Пора переселяться в Интернет

инклаудс

В наш век высоких технологий, когда успех бизнеса во многом зависит от правильного маркетинга и рекламы не только продукта, но и самой компании, почти каждое уважающее себя предприятие имеет собственный сайт в Интернет.

Так ли это необходимо? За последние десять лет количество посетителей Всемирной паутины увеличилось на порядок и реклама в Интернет по стоимости и эффективности уступает лишь телевизионной. А ведь собственный сайт компании, оформленный в фирменном стиле – это больше, чем просто реклама, это определенный имидж, да еще и явная польза для бизнеса (особенно если Вы занимаетесь торговлей). 
Создание сайта – очень ответственный шаг. Ведь сайт – это презентация предприятия достаточно широкому кругу потенциальных клиентов и конкурентов, поставщиков и будущих сотрудников. Имидж Вашей фирмы тоже в значительной мере зависит от того, насколько информативным, ярким, наполненным является Ваш сайт. Поэтому к данному вопросу необходимо отнестись очень серьезно.

В первую очередь следует найти ответы на целый ряд вопросов: 
? для чего Вам нужен сайт, 
? какой является его целевая аудитория, 
? каким Вы его видите с точки зрения внешнего восприятия, дизайна, 
? какая информация будет там отражена, 
? как часто эта информация будет обновляться, 
? какую сумму денежной массы Вы готовы потратить на его изготовление и продвижение, 
? кому Вы доверите выполнение этой задачи.

На данный момент появился целый ряд дизайн – студий и рекламных фирм, которые предлагают услуги по созданию и продвижению сайтов. При выборе разработчика следует обратить внимание не только на стоимость работ и сроки выполнения, но и на то, насколько долго существует данная студия, и какие проекты уже успела осуществить. Попросите продемонстрировать уже созданные ими сайты – Вам легче будет оценить уровень профессионализма разработчиков и определиться, готовы ли Вы с ними работать.

Но на самом деле как таковое создание сайтов – это только верхушка айсберга. В общем потоке Ваш, с таким трудом созданный сайт, вполне может занимать свое «почетное» место странице этак на 121-й. Для того чтобы этого избежать, необходимо заниматься продвижением сайта.

Продвижение сайта подразумевает, что пользователь, набирая в любом поисковике ключевую комбинацию слов, по выпавшим ссылкам видит адрес Вашего сайта в числе одного из первых, и соответственно, с большей вероятностью обратится именно к нему. Как правило, услуги по продвижению сайтов предоставляют те же компании, которые их и разрабатывают. Конечно, это удовольствие требует определенных капиталовложений, но, как показывает практика, если предыдущие шаги были выполнены верно, то эти затраты обязательно окупаются.

Итак, стоит или не стоит тратить деньги на создание и продвижение собственного сайта? Все зависит от Вас. Если на данный момент Ваш бизнес представляет собой маленький офис с двумя столами, работает по принципу «купи-продай», приносит Вам ежемесячный доход в 2-3 тысячи гривен, Вам этого достаточно и не хочется большего – то, возможно, без сайта вполне можно обойтись. Но если Вам хочется развития, есть желание не просто получать какую-то сумму денег, а зарабатывать больше, если в будущем Вы видите себя владельцем крупной солидной компании, занимающей определенное положение на рынке – сделайте первый шаг к этому, создав свой фирменный сайт.

Источник - www.inclouds.ru


Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Приглашаем к сотрудничеству пиарщиков и рекламистов
Вы увлекаетесь рекламой? Связаны с рекламным бизнесом? Станьте автором нашего проекта и поделитесь своими знаниями и опытом!

Напишите интересную статью на актуальную тему, связанную с pr и рекламой в интернете и мы опубликуем ее на нашем сайте и включим в еженедельную рассылку.

У нас — интересный контент от независимых специалистов, у вас — новые читатели и авторский гонорар.

Присылайте интересующие вас темы для статей на mail@prportal.ru.

Блоггерам особое предложение!