Новости

25 апреля


Мир IT: как оставаться на плаву в новой реальности?

Сегодня постоянное развитие и популяризация информационных технологий, которые вполне на объективных условиях приходят в нашу жизнь и становятся основой всего окружающего, приводит к некоторому изменению уровня заинтересованности людей в определенных видах услугах.

7 марта


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 декабря


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 ноября


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
 
 

В полосу белую — с собственным сайтом

Деловая жизнь, как и личная, пестрит переменами, и не всегда в лучшую сторону. Как известно, жизнь как зебра, то полоска белая, то полоска черная. Однако, чтобы после черной наступила белая нужно приложить к этому некоторые усилия. Если ваш бизнес находится на краю пропасти, а прибыль оставляет желать лучшего, а, может быть, и вовсе осталась в прошлом, то вам просто необходимо внести новую жизнь. Поменять негативную тенденцию под силу вашему собственному сайту. Создание веб сайта даст новый виток вашему бизнесу, если вы доверите его разработку профессионалам. Как же выбрать достойную веб-студию?

Во-первых, поинтересуйтесь у друзей и знакомых в какой фирме они обращались. В данном случае для вас будут полезны, как положительные, так и отрицательные отзывы. Веб-студии, которые не в срок или некачественно выполняли свои обязательства — отсекайте (вряд ли они исправили свои недочеты и ошибки), а остальные — возьмите на разработку. Посмотрите в Интернете отзывы об этих компаниях. На личных сайтах веб-студий вы вряд ли найдете отрицательные оценки, зато на других форумах в случае некачественного заказа люди не скупятся на оценки. Если и в этом случае все нормально, тогда переходите непосредственно к изучению услуг компании. Как правило, помимо разработки и создания сайтов предлагаются и другие дополнительные услуги, например, интеграция cms, поддержка сайта, оптимизация сайта, продвижение сайта. Это удобно в первую очередь для клиента: после того, как сайт создан, у него нет необходимости искать нового исполнителя для поддержки сайта. Обслуживанием ресурса займется уже проверенная веб-студия.

Поинтересуйтесь, каким образом оформляются отношения между исполнителем и заказчиком. В Интернете очень много фирм-мошенников, которые берут предоплату, а то и полную плату за работу, а потом исчезают. Если отношения не были должным образом оформлены, то и защитить свои права в соответствующих инстанциях вы вряд ли сможете. А если заказ оформлен должным образом, есть договор, где указаны стоимость и сроки, а также юридический адрес веб-студии, тогда вы сможете в случае необходимости отстоять свои права через суд.

Для того, чтобы ваш сайт начал действительно работать и приносить прибыль, он должен быть, прежде всего, оригинальным. Во всемирной паутине каждый день рождаются на свет тысячи достаточно качественных сайтов. Ваш, чтобы выделиться из толпы этих замечательных ресурсов должен обладать изюминкой. Безусловно, это оригинальный контент. Посетители ищут в первую очередь в Интернете информацию. И уж потом дизайн — он тоже должен быть оригинальным. При этом профессионалы должно четко учитывать интересы и особенности аудитории, на которую рассчитан сайт. Контент и дизайн должны быть в гармонии друг с другом.

Именно поэтому советуем вам обращаться не к отдельным специалистам, а в веб-студии. Там работают сразу несколько профессионалов по разным направлениям. В природе крайне редко встречаются профессионалы-универсалы, которые одинаково качественно делают и дизайн, и контент. Поэтому оптимальный вариант, если два специалиста будут делать то, что им дается лучше, но в одной упряжке.

Как правило, очень много времени уходит на стадию разработки сайта. Многие считают, что для изготовления сайта достаточно прийти к профессионалам и на словах объяснить, примерно какой сайт вы хотите видеть. Однако, как показывает опыт, такие инструкции часто заканчиваются спорами, скандалами и разногласиями. Как и в любом деле нужно сначала четко определить задачи, а потом уже профессионалы должны предложить пути их решения. Все это не только выясняется на словах, но и оформляется на бумаге. Это в начале кажется не стоящим делом, однако потом на финальном этапе такие документы позволяют понять, насколько исполнены задачи заказчика, а значит какую стоимость он должен заплатить.

Когда ваш сайт готов, необходимо начать его продвижение. Даже если он вас просто сногсшибательный, для того, чтобы об этом узнали посетители, нужно чтобы они его нашли. А чтобы его нашли, он должен находиться как минимум в десятке лидеров в поисковых системах Интернета. Это работа не на один день и не для дилетантов. Поэтому и эту задачу лучше отдать профессионалам, которые делали ваш сайт.

Помимо продвижения вашему сайту со временем понадобится обновление. Информация устаревает быстрее, чем мы думаем. А посетители, не получив нужной информации, быстро покинут ваш сайт без сожаления. Поэтому нужно быть постоянно на волне. А волну максимально качественно словят только профессионалы.


Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Приглашаем к сотрудничеству пиарщиков и рекламистов
Вы увлекаетесь рекламой? Связаны с рекламным бизнесом? Станьте автором нашего проекта и поделитесь своими знаниями и опытом!

Напишите интересную статью на актуальную тему, связанную с pr и рекламой в интернете и мы опубликуем ее на нашем сайте и включим в еженедельную рассылку.

У нас — интересный контент от независимых специалистов, у вас — новые читатели и авторский гонорар.

Присылайте интересующие вас темы для статей на mail@prportal.ru.

Блоггерам особое предложение!