Новости

25 апреля


Мир IT: как оставаться на плаву в новой реальности?

Сегодня постоянное развитие и популяризация информационных технологий, которые вполне на объективных условиях приходят в нашу жизнь и становятся основой всего окружающего, приводит к некоторому изменению уровня заинтересованности людей в определенных видах услугах.

7 марта


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 декабря


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 ноября


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
 
 

Twitter-клоны

Twitter-клоны

Почти любой достаточно популярный ресурс в интернете со временем порождает продукты-подражатели и аналоги. Не оказался исключением и популярный ныне сервис микроблоггинга Twitter, невероятный успех которого вызвал появление массы последователей, которые во многом повторяют функционал этой платформы обмена сообщениями, размером до 140 знаков. Ниже приведен список клонов-подражателей «Твиттера» от известных и не очень разработчиков.

Сайт Yahoo Meme (www.meme.yahoo.com) - проект компании Yahoo, который сейчас находится на стадии закрытого тестирования и временно доступен исключительно на португальском языке. Компания предпочитает особо не распространяться о новинке, но, как обычно бывает в таких случаях, сетеая пресса всё же заполучила некоторые крохи информации. Если верить слухам, Meme будет почти абсолютно точной копией «Твиттера» и кроме текстовых сообщений дает возможность обмениваться ссылками на мультимедиа-контент. Информации о том, когда сервис уже станет доступен для широкой общественности, и сможет ли он превзойти прародителя, пока нет.

Сайт Yahoo Meme (www.meme.yahoo.com)- проект компании Yahoo, который сейчас находится на стадии закрытого тестирования и временно доступен исключительно на португальском языке
www.meme.yahoo.com

 

Сайт Spot (www.spotme.ru) - служба микроблогов от отечественного производителя, которая имеет характерные черты «Твиттера». Spot позволяет оставлять короткие сообщения с возможностью добавления тэгов, оставлять комментарии к записям других участников сервиса, добавлять их в список своих друзей и ставить им оценки, которые в последствии формируют рейтинг пользователей. Spot не может похвастаться большой популярностью: когда готовилась эта публикация, сервис насчитывал всего 20 пользователей. Разработан сервис жителем Йошкар-Олы Евгением Самсоновым.

Spot (www.spotme.ru) - служба микроблогов от отечественного производителя, которая имеет характерные черты «Твиттера»
www.spotme.ru

 

Сайт Plurk (www.plurk.com) - социальный сервис имеет многоязычный интерфейс, выполненный в виде сомнительной в плане удобства интерактивной временной ленты. Plurk позволяет загружать аватары, отыскивать других участников, следить за обновлениями в дневниках избранных пользователей, комментировать сообщения и отправлять приватные сообщения. Добавлять тексты на личную страницу сервиса можно и через веб-форму, которая умеет подсчитывать каждый введенный знак, и с помощью интернет-пейджеров ICQ, AIM, Google Talk, MSN, Yahoo Messenger и сотового телефона. Помимо этого, проект Plurk дает возможность настроить автоматическое обновление статусов в других соцсетях.

Plurk (www.plurk.com) - социальный сервис имеет многоязычный интерфейс, выполненный в виде сомнительной в плане удобства интерактивной временной ленты
www.plurk.com

 

Сайт Твитс (www.tweets.ru) - ещё один аналог «Твиттера», созданный отечественными разработчиками, приложение оснащено подробной справочной системой, объясняющей различия между твитлами, пиксами, твитсами и подобными любопытными терминами, которые частенько используются в социальной сети. Этот сервис позволяет пересылать сообщения размером до 160 символов, дает возможность управлять дизайном микроблога и настройками приватности. Если Вы задумали организовать на Tweets свой блог, первым делом загляните на страницу и внимательно изучите правила пользования сервисом, и решите для себя: готовы ли вы тратить свое время на блог, который в любое время могут закрыть без разъяснения причин.

Твитс (www.tweets.ru) - ещё один аналог «Твиттера», созданный отечественными разработчиками, приложение оснащено подробной справочной системой
www.tweets.ru

 

Сайт Mblogi.QIP (www.mblogi.qip.ru) - сервис микроблоггинга, поддерживаемый на плаву разработчиками популярного онлайн-мессенджера QIP и почти полностью повторяющий принципы платформы Twitter. Система предоставляет возможность заводить друзей, отправлять и получать короткие сообщения, смотреть записи других пользователей сервиса, а также осуществлять управление службой с помощью специальных команд, их список имеется в разделе справки. Чтобы публиковать электронные весточки в интернете, можно пользоваться браузером, мессенджерами Google Talk, QIP Infium, Jabber или мобильным телефоном. А вот настройки приватности не предусмотрены.

Mblogi.QIP (www.mblogi.qip.ru) - сервис микроблоггинга, поддерживаемый на плаву разработчиками популярного онлайн-мессенджера QIP и почти полностью повторяющий принципы платформы Twitter
www.mblogi.qip.ru

 

Сайт БлоЖка (www.blojka.ru) - сообщество русскоязычных пользователей, которые ценят лаконичность формулировок и умеют хорошо излагать мысли в виде коротких текстовых сообщений. Сервис может похвастаться настройками внешнего вида блога, списками взаимных друзей, отправкой личных сообщений и еще некоторыми приятностями, при этом он очень похож на «Твиттер». Любопытный момент: правила использования сайта Blojka.ru идентичны тем, что обозначе6ны в службе Твитс.

Сайт SMSter (www.smster.ru) - довольно хорошо функциональноразвитый сервис, предназначенный для публикации в Сети коротких сообщений через SMS, MMS, браузер и службы мгновенных сообщений ICQ и Google Talk. SMSter имеет возможность блокировки спама и вредоносных пользователей, просмотра превью внешних сайтов, на которые проставлены ссылки, подписываться на новостные каналы разнообразной тематики, добавлять скрытые записи. Система оснащена поисковым модулем и опциями поощрения участников, которые размещают интересные сообщения.

SMSter (www.smster.ru) - довольно хорошо функциональноразвитый сервис, предназначенный для публикации в Сети коротких сообщений через SMS, MMS, браузер и службы мгновенных сообщений ICQ и Google Talk
www.smster.ru

при содействии Compulog.ru (сервис ремонта компьютеров в Москве)


Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Приглашаем к сотрудничеству пиарщиков и рекламистов
Вы увлекаетесь рекламой? Связаны с рекламным бизнесом? Станьте автором нашего проекта и поделитесь своими знаниями и опытом!

Напишите интересную статью на актуальную тему, связанную с pr и рекламой в интернете и мы опубликуем ее на нашем сайте и включим в еженедельную рассылку.

У нас — интересный контент от независимых специалистов, у вас — новые читатели и авторский гонорар.

Присылайте интересующие вас темы для статей на mail@prportal.ru.

Блоггерам особое предложение!