Новости

25 апреля


Мир IT: как оставаться на плаву в новой реальности?

Сегодня постоянное развитие и популяризация информационных технологий, которые вполне на объективных условиях приходят в нашу жизнь и становятся основой всего окружающего, приводит к некоторому изменению уровня заинтересованности людей в определенных видах услугах.

7 марта


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 декабря


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
12 ноября


Цена акций Google растетРыночная капитализация Google Inc. впервые сравнялась с капитализацией Microsoft Corp., получив поддержку от новостей о бизнесе интернет-рекламы и ошибках основных конкурентов, пишет Wall Street Journal.
 
 

«Торможение» продвижения сайта

Продвижение сайта значительно могут затормозить некоторые веб-дизайнерские разработки, которых, несомненно, стоит избегать при создании веб-сайтов. Есть ряд советов, которые необходимо принять к сведению.
Не используйте мовессылки типа "кликни здесь", "жми сюда", чтобы человек не воспринял их дословно, распечатав текст. Поисковое продвижение сайта будет значительно эффективнее, если забыть о бегущих строках и аналогичных эффектах в заглавии и статусной строке, где так же нетерпимо изменение текста. Не допускайте автоматического открывания дополнительных окон или изменения размеров текущей страницы.
Прокрутка в браузере должна иметь неизменный вид полос и цвет. На продвижение сайта это оказывает негативную роль, лишь во внутренних фреймах полосы прокрутки могут составить исключение. Окно браузера не должно раскрываться автоматически в полный экран, лишая посетителей своего интерфейса. Исключите фоновую музыку на сайте.

Страницы сайта должны быстро грузиться, особенно первая, имеющая какую-либо заставку, которую невозможно пропустить. Продвижению сайта способствует отображение происходящего статуса при загрузке страницы, дающее посетителю возможность следить за процессом, но не маскирующая страница с надписью "подождите, осуществляется загрузка". Не ущемляйте права человека, диктуя требования к определенным программам для просмотра страницы или ограничивая допустимое разрешение, явно тормозящее продвижение сайта.

Строго следите за грамотностью, не допуская грамматических ошибок.
Не размещайте на сайте без разрешения авторские тексты, картинки или другой материал, скопированный с другого сайта.
Избегайте национального вопроса. Кнопка, отвечающая за выбор языка, не должна отождествляться с флагом государства. Продвижение сайта гарантировано, когда человек выбирает требуемый язык, а не относит себя к гражданину той или иной страны. Кроме того, применяя флаги, нарушается стилистика сайта. Не следует размещать на сайте надписи, навязчиво характеризующие загружаемую страницу, несущие подтекст, что человек сам не сможет сообразить, что он загрузил в браузер.

Продвижение сайта будет более вероятным, если не делить навигационную панель и информационную часть на разные фреймы. В противном случае посетитель может столкнуться с тем, что при поиске браузер откроет единичный проиндексированный фрейм, не имеющий ссылок на сайт, затрудняя возможность определения своего нахождения для посетителя.

Ставя целью продвижение сайта в поисковых системах, не используйте жаргонные выражения, тем более арго. Постарайтесь минимально использовать или не применять вовсе клипарты. В первую очередь это относится к анимированным декоративным элементам (горящие факелы, крутящиеся скелеты, развевающиеся флаги). На продвижение сайта негативное влияние оказывает применение смайликов на страницах сайта. Они допустимы только в чатах, на форумах или в личной переписке. Необходимо грамотно выражать свои эмоции, не используя искусственные приемы. Никогда не стремитесь преувеличить возможности своей фирмы, используя на сайте выражения типа "осуществляем весь спектр услуг", заводящее продвижение сайта в тупик.

Помните, что посетители должны видеть только готовые страницы и разделы, а не их обработку. Никогда не публикуйте на сайте чужие е-mail адреса, не получив разрешения владельцев.


Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Приглашаем к сотрудничеству пиарщиков и рекламистов
Вы увлекаетесь рекламой? Связаны с рекламным бизнесом? Станьте автором нашего проекта и поделитесь своими знаниями и опытом!

Напишите интересную статью на актуальную тему, связанную с pr и рекламой в интернете и мы опубликуем ее на нашем сайте и включим в еженедельную рассылку.

У нас — интересный контент от независимых специалистов, у вас — новые читатели и авторский гонорар.

Присылайте интересующие вас темы для статей на mail@prportal.ru.

Блоггерам особое предложение!