Новости интернет-рекламы

11 февраля 2009, среда


ВГТРК осваивает перспективную для монетизации сферу Рунета


ВГТРК направила в адрес интернет-холдинга Rambler Media и компании «Медиа-мир» предложение о сотрудничестве в сфере лицензирования видеоконтента, в том числе и зарубежного. По словам главного редактора телеканала «Вести-24» Дмитрия Медникова, холдинг ВГТРК будет выступать в качестве посредника между правообладателями контента и видеохостингами, что в будущем начнет приносить ему дополнительный доход в виде комиссионного вознаграждения.


В Rambler Media подтвердили эту информацию. Руководитель отдела развлечений интернет-холдинга Елена Синько добавила, что сотрудничество с ВГТРК будет очень полезным, так как лицензированию подлежит не только российский видеоконтент, но и зарубежный, и заверила, что решение по данному вопросу будет принято в течение двух-трех недель.


Кроме того, ВГТРК ведет переговоры и с производителями видеоконтента, обговаривая с ними условия нового соглашения. Дмитрий Медников отметил, что соглашение находится в стадии разработки, однако с большой долей уверенности можно ожидать, что в нем будет прописан пункт, предусматривающий выплаты части выручки правообладателям контента. Какой именно части — пока не решено. По словам Медникова, в связи с тем, что ВГТРК по началу не планирует зарабатывать на этом, о сумме выплат с выручки напрямую договорятся правообладатели и видеохостинги. Возможность комиссионных сборов будет рассмотрена позднее, когда рынок сформируется.


По мнению многих экспертов, холдинг ВГТРК движется в правильном направлении, осваивая крайне перспективную для монетизации сферу Рунета. Так, согласно исследованиям ИК «Финам», объем продаж рекламы на видеосайтах в течение ближайших двух лет может вырасти почти на 50 %, в то время как увеличение объемов обычной рекламы в Интернете не превысит и 20 %.



В наше время такая пластическая операция, как ринопластика в рекламе не нуждается. К ней сегодня прибегают не только звезды и знаменитости, но и простые люди, которые просто желают изменить форму носа, или же исправить дефекты от природы. Кстати, на данное время именно ринопластика является наиболее популярной процедурой, ведь решаются на нее все больше и больше людей ежемесячно. Да и цены не такие уж и заоблачные, как человек может нарисовать в своем воображении. Сегодня это реально доступно для каждого!

Оставьте своё мнение


сообщение:  
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:  
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.