Новости интернет-рекламы

4 октября 2012, четверг


Вступил в силу закон о запрете рекламы алкоголя в Интернете

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий рекламу алкоголя в печатных СМИ и Интернете, сообщает РИА Новости.рекламные ролики

«В целях создания условий, направленных на снижение потребления алкогольной продукции, в том числе пива, Федеральным законом предусматривается ограничение на размещение рекламы алкогольной продукции в периодических печатных изданиях и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», - говорится в пояснительной справке.

Документ вводит запрет на рекламу всего алкоголя в Интернете с момента его официального опубликования, реклама алкоголя в печатных СМИ будет запрещена с 1 января 2013 года. Введение полугодового переходного периода позволит печатным СМИ, заключившим уже договор с рекламодателем-производителем алкогольной продукции, выполнить его условия.

В соответствии с действующим законодательством, реклама алкоголя с содержанием этилового спирта 5 и более процентов уже запрещена на первой и последней страницах СМИ, обложках журналов, телевидении, радио, на рекламных конструкциях и всех видах транспорта.

С 23 июля реклама алкоголя крепостью 5 и более процентов будет разрешена только в стационарных торговых точках, осуществляющих розничные продажи алкогольной продукции.

Каждая женщина красива и привлекательна. И даже если природа не одарила ее высокими скулами, большими глазами и пухлыми губками, то это не повод расстраиваться, ведь современная декоративная косметика, которую вы уже сейчас можете приобрести на http://www.wildberries.ru/catalog/2324/page.aspx, творит настоящие чудеса, подчеркивая достоинства и умело корректируя маленькие недостатки. Главное, это найти и подобрать реально качественную косметику, которая поможет, а не навредит.

Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.