Новости интернет-рекламы

31 марта 2012, суббота


3 нововведения Яндекс.Директа

Яндекс.Директ сегодня анонсировал сразу несколько нововведений. Во-первых, в интерфейсе сервиса произошли изменения – появилось меню «Расширенные настройки». В нем спрятаны дополнительные функции рекламной кампании (настройка внешней интернет-статистики и автофокуса, настройка счетчиков и т.д.).квартиры в Астане

Во-вторых, в Директ был добавлен счетчик Метрики. Ранее пользователи, имевшие счетчики в Метрике и кампанию в Директе под разными аккаунтами, не могли получить корректной статистики по Директу. Теперь появилась возможность указать нужные счетчики в интерфейсе сервиса, введя их номера через запятую. Для одной кампании доступно до пяти счетчиков.

Александр Комаров, веб-аналитик агентства интернет-рекламы i-Media, считает, что «внедрение счетчика Метрики в интерфейс Директа является действительно полезным нововведением. Раньше в подобных случаях приходилось обращаться в службу Яндекса, теперь же, с появлением новой функции, все значительно упростилось».

Третье нововведение тоже значительно упростит жизнь рекламодателей, так как теперь они смогут загружать рекламные материалы в Директ из CVS-файла. Функция будет удобна тем, кто работает с разными системами контекстной рекламы. На данный момент Директ предоставляет возможность загружать кампании из Google AdWords.

Мария Дементьева, ведущий менеджер по ведению контекстной рекламы интернет-агентства i-Media прокомментировала новость так:
«Появление возможности импортировать кампанию из AdWords в Директ – это хорошая новость, правда, мы в своей практике эту опцию еще не использовали, не было такой необходимости. Но что касается редактирования кампаний в Директе в целом, то мы уверены, что все менеджеры по контекстной рекламе уже давно ждут от Яндекса чего-то большего – например, создания программы, подобной Редактору AdWords. Редактор AdWords – очень удобная программа, которая позволяет быстро вносить любые изменения в кампании, в том числе массовые изменения сразу во всех кампаниях аккаунта. В Яндексе, к сожалению, такого пока нет. Ждем».

Комментарии


18 апреля 2012 г. 11:24, Digital Monsters оставил запись: 

Размещение рекламы на Яндексе с хорошими скидками. http://www.dmonsters.ru 


6 мая 2012 г. 22:44, Digital Monsters оставил запись: 

Yandex.ru — самый посещаемый сайт русскоязычного интернета. Более чем 20 миллионов человек в России начинают работу с главной страницы Яндекса. Размещение рекламы здесь — это эксклюзивная возможностью для проведения широкомасштабных рекламных кампаний на самых выгодных условиях.

Рассчитать стоимость рекламы на Яндексе?

http://dmonsters.ru/uslugi/osnovnye-ploschadki/reklama-na-yandekse 


Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.