Новости интернет-рекламы

19 февраля 2012, воскресенье


Интернет обогнал печатные СМИ

Согласно подсчетам, основанным на данных Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), в третьем квартале 2011 года рекламодатели потратили 10,5 миллиардов рублей на продвижение в Сети. В то же время, на печатную рекламу было затрачено 8,6 миллиардов рублей. Правда, до доходов телевидения (27,2 миллиарда рублей) Рунету еще расти и расти. создание сайтов

Реклама уже давно приносит интернет-компаниям значительную прибыль. Такая выручка растет с каждым месяцем, опережая темпы других СМИ. За последние девять месяцев размер «рекламной» прибыли печатных изданий вырос на 7%, что составило 28-28,2 миллиарда рублей. В то же время Рунет за последние три квартала заработал на 57% больше, чем за тот же период в прошлом году. Выручка Рунета составила около 26,5-27,5 миллиардов рублей.

Еще осенью 2010 года аналитики делали прогнозы, согласно которым Рунет станет лидером по рекламным доходам, в лучшем случае, в четвертом квартале 2010 года, а в худшем - во втором 2011 года. Но в связи с изменениями методики подсчетов медиа-доходов печатных СМИ, их прибыль в конце 2010 года выросла практически в два раза, а вот выручка интернет-компаний оказалась меньше.

На данный момент, по мнению специалистов, если тенденция роста рекламных доходов сохранится, то Рунет прочно встанет на второе место в стране не только в этом квартале, но и в текущем году.

Можно отметить, что в третьем квартале 2011 года все секторы рекламного рынка замедлили свои темпы развития. Возможно, поэтому печатные СМИ и не показали ожидаемого прироста прибыли. Единственным сектором, который показал рост в этот период, стала наружная реклама. Но если рассматривать последние два года в целом, самым активным сегментом стала именно Интернет-реклама, что обусловлено возможностью оперативно проводить кампании и увеличением веб-аудитории.

Если вас интересуют вопросы, какие категории граждан сегодня могут рассчитывать на государственное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, как получить данное пособие, как рассчитывается его величина и что для его получения необходимо, тогда на нашей тематической страничке вы сможете найти вразумительные и четкие ответы. Кроме того, на нашем сайте вы найдете еще огромное количество вопросов, которые возникают у молодых родителей, сможете получить консультации специалистов, да и просто пообщаться с такими мамочками и папочками.

Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.