Новости интернет-рекламы

28 января 2009, среда


Bigmir.net и белорусские пользователи ICQ: кто победит?


С 26 января компания «Мир-Интернет» — дочерняя структура Bigmir.net, — открывшая в октябре прошлого года белорусскую версию крупнейшего украинского портала, начала трансляцию рекламы в белорусском клиенте ICQ. Баннеры традиционного формата (468х60) разместили ведущие мобильные операторы страны — Life и Velcom.


Белорусы испытали, по меньшей мере, удивление: еще бы, привычные глазу англоязычные баннеры, рекламирующие внутренние сервисы ICQ, сменились «родной» рекламой. По мнению директора компании «Мир-Интернет» Ивана Монтика, такое удивление пользователей только на руку: новые баннеры, «оснащенные» к тому же уникальными «фишками» (динамические уголки, окно приветствия и т. д.) хорошо запомнятся белорусским пользователям.


Впрочем, эффективность такой рекламы остается под сомнением. Во-первых, из-за малого количества уникальных белорусских пользователей протокола ICQ — всего 320 тысяч человек в месяц (около 160 тысяч в день). А во-вторых, официальной версией «аськи», в которой и транслируется реклама, пользуется ничтожно малое число белорусов — всего лишь 40 тысяч человек в сутки. Большинство «сидит» на альтернативных клиентах (QIP, Miranda и др.), лишенных рекламы. И даже если протоколу ICQ каким-то образом все-таки удастся заблокировать доступ к сторонним клиентам (в последнее время «падения» QIP и др. клиентов участились), то юзеры просто перейдут на другие протоколы (Jabber, к примеру).



Реклама на транспорте, брендирование, нанесение – это, пожалуй, самые эффективные способы на сегодняшний день предложить свою продукцию или услуги потребителю. Если вас интересует данное предложение, тогда наша компания уже готова взяться за ваш заказ. Мы гарантируем первоклассное качество, оперативность в работе и эффективность такой вашей рекламы. Заходите к нам на сайт уже сейчас, чтобы получить всю необходимую и важную информацию.

Комментарии


11 февраля 2009 г. 12:37, Ангелина оставил запись: 

В Украине реклама в асе пользуется пополярностью уже. Всему свое время... 


Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.