Новости интернет-рекламы

30 сентября 2011, пятница


Доходы от интернет-рекламы уверенно растут


Мировые доходы от интернет-рекламы растут со скоростью, вдвое превышающую показатели прошлого года. Так, в 2010-м году рост составил $ 12,1 млрд, а в первом полугодии 2011-го года – $ 14,9 млрд (23,2 %). Такие цифры приводятся в новом отчете компании Internet Advertising Bureau, сообщает SNews.


Более того, текущий год бьет рекорды по объему дохода от рекламы и во втором квартале – $ 7,7 млрд (рост доходов на 24,1 % по сравнению с прошлым годом).


Поступления доходов от различных типов рекламы в текущем году распределилось следующим образом: медийная реклама подросла на 27,1 % (до $ 5,5 млрд), онлайновое видео – на 42,1 % (до $ 891 млн).

Комментарии


18 апреля 2012 г. 11:43, Digital Monsters оставил запись: 

http://dmonsters.ru/ «Digital Monsters» Креативное агентство интернет-рекламы 


Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.