Новости интернет-рекламы

24 сентября 2011, суббота


Facebook "прикармливает" малый бизнес


Новую программу привлечения малого бизнеса в Facebook разработала главный операционный директор социальной сети Шерил Сандберг (Sheryl Sandberg), сообщает издание infox.ru.


По ее оценке, только 9 млн предприятий малого бизнеса из 30 млн используют Facebook для самопродвижения и взаимодействия с клиентами. И из этих 9-ти млн всего лишь несколько сотен тысяч проводят рекламные кампании в Facebook. Новая программа привлечения небольших бизнесов в социальную сеть призвана увеличить количество тех из них, кто станет рекламировать себя в социальной сети.


Главная “фишка” программы – это предоставление мини-кредита в размере $ 50 небольшим предприятиям на увеличивающую продажи рекаму в Facebook. Ожидается, что участниками программы станут как минимум 200 тысяч небольших американских предприятий.


По мнению Шерил Сандберг, кредит позволит малым предприятиям опробовать рекламу в Facebook без сколько-нибудь значимых затрат, убедиться в ее эффективности и начать полноценно использовать ее для продвижения своих товаров и услуг, а не просто довольствоваться бесплатной страничкой в социальной сети.


К слову, эксперты портала ZDNet предрекают успех начинанию операционного директора Facebook, отмечая, что до перехода в компанию Цукерберга она работала в Google, где раскрутила одну из самых популярных рекламных платформ в мире – Google Adwords.


Современный мир бизнеса диктует свои условия предпринимателям. Одним из таких условий является недостаток времени и средств. Это касается и уборки. Мойка стекол, промышленный альпинизм, дезинфекция, химчистка – большинство бизнесменов мало задумываются о таких услугах. Ведь для этого есть клининговая компания. За небольшую плату ваш офис всегда будет сиять чистотой и привлекать внимание клиентов.

Комментарии


18 апреля 2012 г. 11:37, Digital Monsters оставил запись: 

Размещение рекламы на Facebook http://dmonsters.ru/uslugi/osnovnye-ploschadki/reklama-na-facebook 


Оставьте своё мнение


сообщение:  
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:  
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.