Новости интернет-рекламы

22 января 2009, четверг


Недвижимость двигает интернет

Специалисты крупнейшего в Америке агентства недвижимости Century 21 провели собственное исследование результативности маркетинговых кампаний и пришли к выводу, что сегмент интернет-рекламы в их случае остался весьма недооцененным. И напрасно! Расходы на рекламу в интернете составили всего 10% от общего рекламного бюджета Century 21 в 2008 году. В то время как 87% покупателей жилья в США, по данным Национальной ассоциации риэлторов, прибегали к услугам всемирной паутины для поиска интересующего их объекта.

Менеджеры компании заявляют, что в 2009 году они радикально изменят принцип рекламы своих объектов. В наступившем году внимание компании будет сосредоточено главным образом на интернете. Старший вице-президент по маркетингу Century 21 Беверли Торн отдельно подчеркивает, что с текущим кредитным кризисом и сокращением рекламного бюджета эти меры не связаны.

Директор по маркетингу российского филиала Century 21 Вадим Ларин соглашается с мнением американских коллег. Он утверждает, что набольшую эффективность в сфере недвижимости имеет баннерная реклама. Кроме этого, довольно результативна реклама на тематических ресурсах: специальных сайтах, порталах, форумах, блогах, посвященных не только недвижимости, но также отдыху, яхтам, предметам роскоши, выставкам и т.д.

«Кризис приведет к оттоку рекламодателей из печатных СМИ и их переходу в интернет, - уверен господин Ларин. – В настоящее время, начиная комплексную рекламную кампанию «зарубежки», я бы распределил средства следующим образом. 40-50% ушли бы на интернет-рекламу, 10-20% - на «наружку», 10 – 20% - на тематическую прессу, 10% - на различные мероприятия и indoor-рекламу».

Световые короба сегодня пользуются огромной популярностью у владельцев торговых помещений, выставочных центров, развлекательных заведений в качестве рекламной продукции. Если и вы хотите таким образом оформить свои витрины, фойе, вывески, тогда изготовление световых коробов от нашей компании – это ваше правильное решение. Мы предлагаем вам действительно первоклассные услуги, оперативность в выполнении работ и выгодную ценовую политику.

Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.