Новости интернет-рекламы

6 сентября 2011, вторник


До 40% всех аккаунтов в социальных сетях созданы специально для спама


До 40% всех пользовательских аккаунтов в социальных сетях созданы специально для распространения спама. Такой вывод содержится в первом отчете Social Spam Index, выпущенном в рамках проекта по борьбе с социальным спамом Impermium. Проект организован бывшими сотрудниками анти-спамерского подразделения Yahoo и работает с июня этого года.быстрый займ


Исследование так называемого социального спама, распространяемого посредством блогов, социальных сетей, сервисов закладок и проч., продолжалось чуть более 3-х месяцев (100 дней). За это время было изучено более 104-х млн сообщений, постов и записей, созданных более чем 90 млн пользователей из 72-х стран мира.


В итоге было выяснено, что аккаунты-фейки, создаваемые исключительно для распространения спама, растут экспоненциально, и их стоимость падает. Так, стоимость ста профилей в социальной сети Facebook за довольно короткий период снизилась со $ 135 до $ 15.


Все эти аккаунты (“спящие клетки”) сродни бомбе: в любой момент ресурс, на котором они находятся, может подвергнуться массированной спамерской атаке.


Активнее всего социальные спамеры используют в своих целях имена знаменитостей, названия брендов и громкие новостные поводы. Лидером по злоупотребению спамерами является бренд Ugg.


Самый популярный спам – на тему моды и гаджетов. При этом спамят в этом секторе все, кому ни лень: и сомнительные компании, и вполне себе респектабельные, особенно локального уровня (сервисы доставки и др.).


Что касается географической принадлежности социального спама, то лидерами по этому показателю являются России и США. На эти страны в сумме приходится 58% социального спама (30% и 28% соответственно).


Прогуливаясь по современному городу, мы часто обращаем свой взгляд на огромные и яркие билборды. Стоя на светофоре, в пробке, совершая вечерний променад мы обращаем своё внимание на наружную рекламу. Очень важно преподнести свой товар правильно и в этом вам поможет рекламное агентство наружная реклама. С вами будет работать квалифицированный специалист, который ответит на все ваши вопросы и поможет с размещением вашей рекламы.

Комментарии


18 апреля 2012 г. 11:32, Digital Monsters оставил запись: 

http://dmonsters.ru/uslugi/profilnye-predlozheniya/reklama-v-sotsialnyh-setyah

Реклама в социальных сетях 


Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.