Новости интернет-рекламы

25 июня 2011, суббота


Мировому рынку мобильной рекламы прочат медленный, но уверенный рост


Мировой рынок мобильной рекламы уже в нынешнем году увеличится в два раза и достигнет отметки $ 3,3 млрд, сообщает Reuters, ссылаясь на прогноз исследовательской компании Gartner.


Несмотря на то, что в общей смете затрат на рекламу товаров и услуг доля мобильной рекламы незначительна, она будет постепенно расти. Если в 2010-м году она занимала лишь полпроцента рынка, то, по данным экспертов Garther, к 2015 году увеличится на 4%, достигнув $ 20,6 млрд.


Рост мирового рынка мобильной рекламы связывают прежде всего с увеличением продаж мобильных устройств и планшетных компьютеров.


Ожидается, что лидерами рынка будут Япония и Азиатско-Тихоокеанский регион. Уже в нынешнем году, по прогнозам, рынок мобильной рекламы в этих регионах достигнет отметки $ 1,63 млрд. В то же время в США аналогичный рынок даже не достигнет миллиарда долларов и составит всего лишь $ 701,7 млн.


Что касается России, то у нас рынок мобильной рекламы находится в зачаточном состоянии. По прогнозам мобильного оператора МТС, его доля в общей структуре рекламных расходов составит лишь 2,85 млрд рублей.


С недавних пор мебель стала закупать на http://divanocomodini.ru/ . Началось всё с того, что подружка посоветовала мне это место. Вначале я отнеслась скептически к совету подруги, но в итоге купив там диван, всей семьей остались довольны. Позже закупили стул для компьютера и шкаф. Скоро будет в детской ремонт делать и уже не стоит вопрос о том, где покупать мебель…

Оставьте своё мнение


сообщение:  
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:  
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.