Новости интернет-рекламы

11 июня 2011, суббота


Спрос на видеорекламу вырос на 70%


Согласно данным компании Google, спрос на видеорекламу, размещаемую на партнерских сайтах, за прошедший год вырос почти на 70%.


Майкл Стейб, ответственный за видеорекламу в Google, отмечает, что рост спроса на этот формат онлайновой рекламы начался еще в конце прошлого года. Причем сразу во всех сегментах рынка, а также при размещении в мобильной сети Google AdMob. И в течение последних 10-ти месяцев, согласно подсчетам интернет-гиганта, показал рекордное значение, увеличившись сразу на 70%.


По мнению Стейба, такой рост объясняется прежде всего новизной. Традиционная онлайновая реклама, что называется, замылила глаза, и пользователи перестают обращать на нее внимание. Видеоролики, особенно с юмором, необычные, напротив, привлекают внимание пользователей.


Эксперты исследовательской компании Emarketer также отмечают рост спроса на этот формат рекламы. И в случае с Google полагают, что резкий рост связан с тем, что до недавних пор интернет-гигант размещал основную долю видеорекламу исключительно на YouTube, а сейчас — и на своих многочисленных сторонних партнерских сайтах.


Помимо этого активнее размещать видеорекламу стали и другие крупные компании, в частности, Apple. Увеличилось количество рекламы в этом формате и на страницах самой крупной социальной сети в мире — на Facebook. Так, по оценкам Emarketer, только в США расходы на видеорекламу за прошлый год возросли на 39%, в то время как сам рекламный рынок подрос лишь на 11%.


Также эксперты Emarketer отмечают, что сегодня все больше рекламодателей воспринимают видеорекламу в качестве наиболее быстрого и эффективного способа взаимодействия с потребителями. Особенно на фоне разочарований в дорогостоящей телевизионной рекламе.

Комментарии


18 апреля 2012 г. 11:27, Digital Monsters оставил запись: 

Размещение видеорекламы с хорошими скидками. http://dmonsters.ru/uslugi/reklamnye-instrumenty/video-reklama 


Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.