Новости интернет-рекламы

8 мая 2011, воскресенье


Соцсеть «Одноклассники» вводит текстовую рекламу


До конца августа нынешнего года в соцсети «Одноклассники» появится текстовая реклама, сообщает портал SEO News со ссылкой на слова Надира Хабдулина, PR-менеджера проекта.


По прогнозам, рекламодатели будут платить только за показы, аукционная система будет исключена. Что касается расценок на размещение, то, по словам, Надира Хабдулина, они будут намного ниже, чем в «Вконтакте» или в Facebook.


И это при том, что соцсеть «Мой Мир», как и «Одноклассники» принадлежащая холдингу Mail.Ru Group, уже продает рекламу на своих страницах по ценам, существенно ниже, чем у своего прямого конкурента. Впрочем, эксперты рынка говорят, что низкими ценами «Мой Мир» хотя бы отчасти компенсирует рекламодателям отсутствие у них доступа к самой активной и масштабной аудитории Рунета, такой, которая присутствует в «Вконтакте».


Кроме того, в отличие от конкурентов, «Одноклассники» не собираются поощрять массовый приток e-commerce, введя ряд ограничений для рекламодателей.

Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.