Новости интернет-рекламы

28 февраля 2011, понедельник


Реклама на Facebook за 8 миллионов долларов


Ошибочный счет на 8 804 978 долларов 14 центов выписала социальная сеть Facebook рекламодателю Джошуа Ниамеру (Joshua Niamehr), сообщает TechCrunch. В присланном на адрес Джошуа извещении было сказано, что пока он не погасит задолженность по оплате рекламы, его объявления не будут показываться.


После того, как рекламодатель связался с администрацией соцсети, выяснилось, что у него действительно есть задолженность, но, конечно, не в 8 «с копейкой» миллионов долларов, а всего лишь в 58 долларов 7 центов, и что задолженность образовалась по причине окончания срока действия кредитной карточки.


По предположению рекламодателя-должника, многомиллионный счет от Facebook — это не что иное, как сумма задолженностей всех (или многих) рекламодателей, которые размещают свои объявления на страницах соцсети, а таковых немало, так как расценки на рекламу здесь — одни из самых демократичных.


К слову, согласно прогнозу eMarketer, в 2011 году Facebook может выручить от продажи рекламы более 4 миллиардов долларов.

Оставьте своё мнение


сообщение:  
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:  
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.