Новости интернет-рекламы

17 февраля 2011, четверг


Опубликованы результаты исследования мирового рынка мобильной рекламы


По результатам недавнего исследования компании ComScore, следствием роста рынка мобильного интернета является и рост рынков мобильной рекламы — особенно в Америке, Японии и Англии, сообщает AdIndex, ссылаясь на исследование ComScore.


Так, в Америке к концу прошлого года количество владельцев смартфонов увеличилось до 27 % (16,8 % в конце 2009 года). Почти на 8 % (в сумме это 109 млн человек) увеличилось и количество тех, кто скачал ту или иную рекламную информацию и хотя бы раз воспользовался каким-то мобильным приложением.


На европейском рынке также наблюдался рост — порядка 7 %. К настоящему времени доля рынка мобильного интернета перешагнула отметку в 37 %. Это не в последнюю очередь связано в тем, что большинство людей использует качественные мобильные устройства вроде iPhone или смартфона на операционной платформе Android.


Наибольшее число пользователей Android зафиксировано в Испании — 38 %, чуть меньше (35 %) в Италии и Великобритании (33,6 %). Таким образом, в США смартфонами пользуется чуть более 63 млн человек, в Великобритании — 16,6 млн, в Германии — 14 млн, в Испании — 13,2 млн, во Франциии — почти 12,5 млн человек.


Самая крупная мобильная аудитория оказалась в Японии — 100 млн человек на конец прошлого года. Из них интернетом с телефона пользовались 55 % юзеров (в США — 36 %, в Европе — 29 %).


Возросло и количество товаров, которые рекламируются посредством мобильных сетей, — на 150 %. При этом наилучшие результаты показала Япония: в конце прошлого года в этой стране совершили покупки с помощью мобильного интернета почти 10 млн человек.


После смерти близкого человека в последний раз хочется сделать что-нибудь хорошее для него: выбрать тихое и спокойное место для погребения, подходящий гроб и памятник. Ведь это единственное, что остается после смерти человека. Поэтому следует тщательно подходить к выбору памятника. Наша организация создает гранитные памятники и делает резьбу и их художественное оформление.

Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.