Новости интернет-рекламы

6 февраля 2011, воскресенье


Новый сервис по поиску скидок от Facebook


Вслед за Google сервис по поиску скидок запускает социальная сеть Facebook, сообщает AdIndex, ссылаясь на The Daily Telegraph.


Новый сервис носит название Places Deals и доступен всем пользователям, использующим свои мобильные телефоны для общения в социальной сети. В зависимости от их местонахождения сервис будет выдать актуальную информацию о скидках в находящихся по близости магазинах.


Большая часть партнеров Places Deals, которые присоединились к сервису одними из первых, — розничные компании из сферы общественного питания.

Ожидалось, что в Европе сервис заработает 31-го января, но официально об этом не сообщалось. В то же время известно, что в США он стартовал еще в ноябре прошлого года.


Поиск по скидкам вырос из геолокационного сервиса Places, в чем-то похожего на небезызвестный Foursquare. Пользователь может чекиниться (отмечаться) в том или ином месте, узнавая, кто из его друзей находится поблизости. В итоге для каждого места формируется лист людей, которые находятся «Здесь и Сейчас» (People Here Now).


Чуть ранее о запуске похожего сервиса по поиску скидок заявила компания Google. Разница лишь в том, что для совершения покупки со скидкой определенном регионе нужно собрать заявленное в условиях акции количество пользователей.

Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.