Новости интернет-рекламы

20 ноября 2010, суббота


В 2014 году на виртуальные товары будет потрачено более $ 14 млрд


По мнению аналитиков, в 2014 году покупатели со всего мира потратят на виртуальные товары (нематериальные товары, которые продаются в социальных сетях и компьютерных играх) более $ 14 млрд, что в 2 раза больше, чем в текущем году, сообщает CNews.ru.


Мировой рынок виртуальных товаров, начиная с 2007 года, вырос на 245 % — с $ 2,1 млрд до $ 7,3 млрд. При этом около 70 % выручки приходится на Азиатско-Тихоокеанский регион, а остальные 30 % — на Америку, Европу, Африку и Ближний Восток (данные аналитической компании In-Stat).


Большие темпы роста рынка виртуальных товаров связаны, прежде всего, с развитием рынка мобильных гаджетов, игровой отрасли и расширением социальных сетей. В свою очередь, это приводит к увеличению возрастного порога пользователей. Уже нельзя сказать, что в компьютерные игры играют лишь подростки, как это было несколько лет тому назад. Появление социальных сетей, считают аналитики In-Stat, привело к большему вовлечению в игровую индустрию пользователей всех возрастов, которые могут играть буквально «на ходу» со своих продвинутых смартфонов, продолжая игру в любой удобный для себя момент.


Аналитики других исследовательских компаний также подтверждают выкладки экспертов In-Stat. Так, в Magid and Associates получили данные о том, что 13 % мировых интернет-пользователей за последние 12 месяцев совершали виртуальные покупки. Ожидается, что уже в 2011 году количество пользователей, покупающих в Интернете виртуальные товары, возрастет до 21 %.


Российский рынок виртуальных покупок также оценили. По данным компании J’son & Partners Consulting, до 2015 года этот рынок вырастет до $ 1,51 млрд. При этом доля приложений и социальных игр будет существенно больше, чем виртуальных товаров и услуг.


С ростом компьютерной грамотности все большее число пользователей стараются освоить программы специализированного назначения. Наибольшей популярностью в современное время пользуется ПО для работы с растровой графикой, а также софт для работы с мультимедиа файлами. Для того, чтобы использование такого рода программ было стабильным и надежным, необходимо устанавливать только http://store.softline.ru/adobe/. Только в этом случае будет гарантирована бесперебойная работа нужного вам пакета программ.

Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.