Новости интернет-рекламы

30 ноября 2008, воскресенье


Интернет молодится

Последнее исследование Европейской ассоциации интерактивной рекламы (EIAA) показало, что основной сегмент пользователей Интернета составляют молодые люди в возрасте 25-34 лет. За счет этих пользователей, главным образом, происходит и рост интернет-аудитории. В среднем они проводят в сети 16 часов в неделю, это на 3 часа больше, чем было в 2007 году. В целом больше 178 миллионов европейцев выходят в сеть хотя бы раз в неделю, из них 98 миллионов – каждый день.

Исполнительный директор EIAA Элисон Фена считает, что эта возрастная группа представляет собой очень ценную и важную аудиторию для рекламодателей. «У них больше свободных денег, чем у всех остальных, а в своих решениях относительно образа жизни и покупок эти люди больше, чем остальные полагаются на интернет. Компаниям нужно увеличивать свое присутствие в сети, если они хотят поддерживать и наращивать знание своих брендов», - утверждает Элисон Фена. Как показывает исследование, почти 87% тех интернет-пользователей, кто прибегает к сравнению цен на товары и услуги в сети, в итоге делают заказ. Причем в 41% случаев на выбор конкретной марки или модели влияют результаты поиска. В исследовании приняло участие более 9 тысяч человек из Великобритании, Франции, Бельгии, Испании, Италии, Нидерландов и Германии.

Доля детей в возрасте 12-14 лет также довольно высока. Об этом сообщаю исследователи Центра цифровых технологий будущего (Сenter for the Digital Future), Калифорния, США. В 13 странах мира дети этого возраста показывают почти 100% доступ к сети. Лидирует Великобритания (ровно 100%), на втором месте Израиль (98%), далее Чехия, Канада, США. В рамках эксперимента было опрошено более 25 тысяч молодых людей в странах Азии, Северной и Южной Америки, Европы и Австралии и период с начала 2007 по 2008 годы.

Если вам необходимо приобрести лучшие сварочные аппараты и оборудование, сварочные электроды, спецэлектроды и материалы, тогда у вас есть отменная возможность сотрудничать с одним из крупнейших евроазиатских производителей и продавцов такой продукции. Вам предлагается широкая номенклатура по действительно разумной ценовой политике. Если вам нужна по-настоящему высококачественная продукция, тогда смелее обращайтесь к нам, и вы точно получите то, что искали.

Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.