Новости интернет-рекламы

23 ноября 2008, воскресенье


Некритичный кризис

Исследование, проведенное аналитиками американских центров Interactive Advertising Bureau (IAB) и PricewaterhouseCoopers говорит нам о том, что рецессия на рынке Интернет-рекламы, вызванная мировым финансовым кризисом, все-таки зафиксирована.

Так, например, объем рынка в третьем квартале 2008 года вырос всего на 2%. Исследователи полагают, что компании, причастные к рынку он-лайн рекламы, потеряли Существенную долю стоимости и уменьшили обороты во многом из-за предварительных опасений, что экономический кризис затронет этот сравнительно молодой и небольшой сегмент рекламного рынка.

Тем не менее, сообщает британское агентство ZenithOptimedia, в США в 2008 г. на долю интернет-рекламы придется около 10% всех маркетинговых расходов. В третьем квартале 2008 года оборот средств на этом рынке вырос на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составил почти 6 миллиардов долларов. Это второй по величине результат за все время существования итернет-рекламы. За первые девять месяцев 2008 года прирост объемов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года был немногим больше и составил 14%. В абсолютном выражении это составило 17,3 миллиарда долларов потив 15,2 миллиардов.

Дела не так плохи, как многие ожидали, отмечает партнер PricewaterhouseCoopers Дэвид Сильверман. «Учитывая экономическую ситуацию, увеличение доходов в любой сфере экономики, не говоря уже о рекламе, несколько удивительно, и это говорит об усилении роли интерактивной рекламы по сравнению с другими ее видами», - заявил он. По его мнению, во время экономического кризиса темпы роста могут даже увеличиться, поскольку реклама в интернете обходится дешевле, чем на других площадках, и, кроме того, заказчикам ее легче контролировать.

Российская отрасль онлайн-рекламы на фоне кризиса показала за 9 месяцев нынешнего года 55% рост по сравнению с тем же периодом в 2007 году.

Получить быстро кредиты в России сегодня не составит труда, ведь таковая услуга теперь довольно востребована и популярна, а спрос обязательно рождает предложение. Понятное дело, что данный вид кредитования подразумевает повышенные процентные ставки, но все же найти вариант, который будет выгодным для вас можно. Вы прямо сейчас имеете возможность посетить наш веб-ресурс, чтобы ознакомиться с доступными предложениями в банках России и найти подходящее для себя.

Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.