Новости интернет-рекламы

15 октября 2010, пятница


В зоне .рф появится контекстная реклама от «Бегуна»


Компания «Бегун», сеть контекстной рекламы в Рунете, на днях запустила сайт Бегун.рф, объявив о начале поддержки кириллических доменов рекламодателей, сообщает CyberSecurity.


Отныне рекламодатели, сотрудничающие с компанией «Бегун», могут проводить рекламные кампании и в зоне .рф, указывая соответствующие адреса в рекламных объявлениях, игнорируя лишь те, что транслируются в выдаче Google.


Открытие регистрации в зоне .рф показало актуальность поддержки кириллических доменов рекламными сервисами: количество желающих использовать свежезарегистрированные кириллические домены в своей рекламе неуклонно растет.


Такая популярность доменов в .рф зоне объясняется надеждами рекламодателей на охват более широкой аудитории, в частности, старшего поколения, для которого русскоязычные адреса сайтов более понятны и удобны.


Все основания для оправдания таких надежд рекламодателей имеются. В одном из последних исследований компании TNS говорится о том, что наиболее быстрорастущая аудитория Интернета — это пользователи старше 45 лет (только за последние полгода их стало больше в Сети на 50 %).

Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.