Новости интернет-рекламы

26 сентября 2010, воскресенье


Компания Google переносит борьбу со спамерами в суд


Владелец нелегальной онлайн-аптеки обвиняется в спаме. Соответствующий гражданский иск против своего рекламодателя подала в федеральный суд США компания Google.


Нелегальные онлайновые аптеки занимаются продажей дешевых лекарственных средств, являющихся подделками известных дорогостоящих медицинских препаратов. Реклама этих подделок и есть крупнейший источник спама во всем Интернете.


Представители Google сообщили в корпоративном блоге, что все меры, предпринимаемые компанией для борьбы со спамеры, не эффективны на 100 %. Ни расширенная верификация, ни блокировка keywords, ни ужесточение политики в сфере рекламы так и не привели к полному исчезновению спама.


Иск в федеральный суд против одного рекламодателя — только начало, сообщается в блоге. В дальнейшем, по мере идентификации спамеров, список недобросовестных рекламодателей-ответчиков в суде будет пополняться.


К слову, проблема цензуры рекламных объявлений, распространяемых посредством новых медиа, — одна из наиболее актуальных для телекоммуникационных компаний. Так, недавно компания T-Mobile, крупнейший мобильный оператор в Европе, заблокировала SMS-рассылку рекламы сайта WeedMaps и подала против него иск в суд, обвиняя в размещении информации о местах продажи марихуаны.

Оставьте своё мнение


сообщение:  
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:  
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.