Новости интернет-рекламы

12 ноября 2008, среда


«Бегун» в развитии

Компания «Бегун», один из лидеров рынка контекстной рекламы, запустила на своей платформе внешнюю систему статистики Google Analytics. Эта интеграция стала ожидаемым событием на рынке интернет-рекламы. Компания Google еще в июле 2008 года Google договорилась с Rambler Media о полной покупке ЗАО «Бегун» за 140 миллионов долларов. Сделка была остановлена Федеральной антимонопольной службой в силу угроз конкурентному рынку. Однако желание сотрудничества компаний Rambler Media и Google отметили многие эксперты.

С помощью сервиса Google Analytics рекламодатели, сотрудничающие с «Бегуном», смогут получать детальные сведения о поведении пользователей на их сайтах после перехода по объявлению «Бегуна». Сервис также предоставляет возможность оценить эффективность текстовых объявлений, отдельных слов в них и некоторых других составляющих рекламируемого продукта.

Google Analytics – не первая система статистики, предоставленная компанией «Бегун». У рекламной компании существует собственный, внутренний статистический сервис. Ранее «Бегун» начал сотрудничество с сервисами статистики LiveInternet и SpyLOG. Использование внешней статистики в дополнение к подробной внутренней статистике «Бегуна» позволит оценить не только рекламный эффект, но и качество отдельных страниц сайта, - отмечают представители «Бегуна» в официальном сообщении.

Помимо слияния on-line возможностей «Бегуна» и Google Analytics, сообщается также о выпуске книги «Контекстная реклама в Интернете». Это первое профессиональное издание, подробно освещающее контекстную рекламу и ее возможности, сообщается в аннотации. Книга, рассчитанная как на начинающих рекламодателей, так и на опытных маркетологов, подробно рассматривает контекстную рекламу и учит использовать ее возможности для эффективного привлечения клиентов.

Если вы хотите, чтобы ваша реклама и рекламная продукция всецело работала на вас, тогда наша компания уже готова предложить вам свои услуги. Интерьерная и широкоформатная печать, изготовление сувениров и печать наклеек, листовок, визиток, футболок и промо стоек, и еще целый ряд предложений вы найдете у нас. Мы знаем, что реклама обязана быть необычной, посему приложим максимум усилий для того, чтобы вы получили достойный и первоклассный продукт.

Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.