Новости интернет-рекламы

21 октября 2008, вторник


Бонусы от молодости

Как утверждается в исследовании, мировой финансовый кризис вынуждает крупных международных рекламодателей сокращать масштабы рекламных кампаний в текущем году и не торопиться с рекламными бюджетами в следующем. "Мы понизили прогноз роста рекламных рынков Северной Америки и Западной Европы и на 2008-й, и на 2009 год. Сейчас мы ожидаем, что затраты на рекламу в Северной Америке вырастут на 1,8% в 2008 году и на 0,9% — в 2009-м. В Западной Европе эти показатели составляют 1.6% и 2.6% соответственно. Ранее мы ожидали, что рынок Северной Америки вырастет на 3.5% и в будущем году — на 2.7%, а в Западной Европе — на 3.7% и 4.3% соответственно. Таким образом, наши ожидания сократились более чем в два раза", - говорится в пресс-релизе агентства.

Между тем, на российский рынок интернет-рекламы кризис повлияет меньше, чем на западный. Агентсов скорректировало темпы роста российского рынка рекламы в интернете всего на 3% - с 25% на 22%. При этом от российской интернет-рекламы по-прежнему ждут прироста на 75% по сравнению с прошлым годом (за 2009 год этот рынок должен вырасти еще на 58,6% и за 2010 – на 56,5%). На общемировом фоне эти показатели одни из самих высоких.

По мнению аналитиков ZenithOptimedia в условиях кризиса рекламные бюджеты находятся под прямым риском, но реклама в интернете обладает простым преимуществом перед рекламой в других медиа – ее эффективность проще оценить. Предполагается, что с 2007 по 2010 год общемировой рынок рекламы в Сети будет расти в среднем на 23% в год и увеличит свою долю в общемировых расходах на рекламу с 8,6% в 2007-ом до 13,8% в 2010-ом.

С оценкой , ZenithOptimedia согласны и такие крупные аналитические компании, как Interactive Advertising Bureau и J'son & Partners. Гендиректор российского рекламного агентства Mediaselling Лев Глейзер также считает, что интернет как самый молодой и динамично растущий из медиаканалов пострадает от кризиса меньше всего.

Если вам необходимо приобрести светодиодные линейки для освещения, тогда наш интернет-магазин всецело к вашим услугам. Компактность, широкий диапазон, высокая яркость, надежное исполнение – отличительны особенности наших линеек. Мы устанавливаем только качественные и современные светодиоды, посему гарантируем вам высочайшую надежность продукции. Заходите к нам уже сейчас, и делайте свой действительно грамотный выбор.

Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.