Новости интернет-рекламы

11 апреля 2010, воскресенье


ZenithOptimedia увеличила прогноз расходов на онлайновую рекламу


Российский рынок интернет-рекламы вырастет в 2010 году на 2,2 % и составит 221 миллиард рублей, полагают эксперты из агентства ZenithOptimedia. Подробные результаты исследования опубликованы агентством в ежеквартальном прогнозе развития рекламного рынка.


В своем исследовании 2009 года эксперты ZenithOptimedia были менее оптимистичны, прогнозируя рост расходов на рекламу в 2010 году всего лишь на 0,9 %. Прогнозные показатели роста расходов на интернет-рекламу в ближайшие два года также претерпели изменения в сторону повышения, составив 4,1 % в 2011 году и 5,3 % в 2012 году.


Прошлый год был тяжелым для российского рынка интернет-рекламы, так как кризис «накрыл» значительную часть экономически активного населения, и рекламный сектор одним из первых отреагировал на это. Особенно пострадала категория товаров длительного пользования. Люди предпочитали подождать с покупкой нового автомобиля или холодильника до лучших времен.


Вторая половина года стала переломной — в экономике появилась признаки того, что самое страшное уже позади. На поправку пошел и рекламный рынок, снизив динамику падения. Эксперты ZenithOptimedia полагают, что уже в 2010 году у российского рынка интернет-рекламы есть все предпосылки к стабильному росту, который будет особенно заметен во второй половине года.


Таможенный союз сейчас формирует экономическое пространство между Республикой Беларусь, Казахстаном и Российской Федерацией. Этот технический регламент таможенного союза касается в первую очередь продукции, к которой существуют повышенные требования по безопасности. Например это так называемое низковольтное оборудование, лифты, машины, устройства предназначены для работ во взрывоопасной среде, упаковка продукции, разные игрушки, товар для подростков и детей, парфюмерная и косметическая продукция и множество других товаров.

Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.