Новости интернет-рекламы

28 марта 2010, воскресенье


Затраты на онлайновую рекламу будут расти на 15-20 % в год


Ожидается, что в ближайшие 3 год расходы на онлайн-рекламу будут увеличиваться на 20 % в год и к 2013 г. составят $ 1,3 млрд. Такие выводы содержатся в совместном исследовании Interactive Advertising Bureau (IAB) и PricewaterhouseCoopers.


Аналитики прогнозируют двукратный рост объемов рынка интернет-рекламы, который будет происходить одновременно с уменьшением доли телевизионной (с 30 до 24 %) и наружной рекламы (-6,3 %). При этом доходы рынка телерекламы останутся на уровне 2008 года. Столь высокие темпы роста онлайнового рекламного рынка будут характерны и для Рунета, правда, не в таком объеме, чтобы достичь прогнозируемого европейского показателя в 20 %.


Юлия Удовиченко, директор по маркетингу Mindshare Interaction, комментируя выводы, содержащиеся в исследовании, отмечает их чрезмерный оптимизм. Сложно утверждать, что увеличение расходов на онлайн-рекламу на 20 % будет ежегодным, ведь известно, что в 2009 году они составили всего 6 %, а в своем исследовании IAB и PricewaterhouseCoopers ведут отсчет с 2008 года.


Рынок пока что выходит из кризиса, и в нынешнем 2010 году рост затрат на онлайновую рекламу не превысит 8-10 %. До 15-20 % в год расходы вырастут в течение последующих нескольких лет. Таким образом, по мнению Юлии Удовиченко, озвученные в исследовании затраты на рекламу в Интернете — $ 1,3 млрд — мало достижимы к 2013 году. Более реальными являются цифры порядка $ 0,8-1 млрд, и то только при условии сохранения настоящих тенденций.


В завершающей части исследования аналитики высказали мнение, что около 60 % рекламодателей могли бы увеличить затраты на онлайн-рекламу, если бы знали больше о её высокой эффективности и огромном потенциале.

Как же иногда хочется создать в своем доме неповторимый уют и внести в него частичку тепла и романтики. Обыденные интерьеры уже порядком приелись, а душа так просит чего нибудь невообразимого! Разнообразить свой интерьер можно не только новомодными способами - достаточно, например, поставить дома камин. Подобрать камин можно на сайте камины Оренбург. Полюбите свой дом, и пребывание в нем будет приносить вам настоящую радость!

Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.