Новости интернет-рекламы

30 сентября 2008, вторник


Возьмем успех силой

Актуальное исследование компании Creative Group показало, что большинство клиентов рекламных агентств рассчитывают на более смелую и креативную рекламу, в то время как изготовители рекламы не всегда готовы удовлетворить потребности клиентов в агрессивном маркетинге.

На недавно прошедшей Неделе Рекламы в Нью-Йорке представители рекламной индустрии и рекламодатели признали, что сейчас, в условиях финансового кризиса, не лучшее время для осторожных маркетинговых стратегий.

Об этом же говорят результаты исследования компании. На основе данных 250 телефонных интервью с руководителями маркетинговых подразделений рекламодателей и топ-менеджментом агентств, выявилось расхождение в ожиданиях рекламодателей и возможностях изготовителей рекламы в нестабильной экономической ситуации.

Более 65% представителей рекламодателей согласились с утверждением, что их компания осуществляет недостаточно рисковую маркетинговую стратегию. Однако среди опрошенных сотрудников рекламных агентств разделяющих это суждение раздел лишь 45%.

Ответы на вопрос: "Как вы оцениваете работу вашей компании в области рискового креатива?" наиболее показательны в отношении рисковых стратегий. 6% рекламодателей полагают, что их работы слишком агрессивны. 7% напротив уверенны, что выбранная стратегия слишком безопасна. Больше всего, 44% опрошенных, считают, что работа идет в нужном направлении, но предстоит пойти еще на большие риски. Среди представителей рекламных агентств, принимающих участие в опросе, мнения распределились так: 1% считает, что реклама слишком агрессивна, 21% - что слишком безопасна, 38% - нужны еще большие риски.

На пути развития каждой компании рано или поздно встает вопрос о создании собственного интернет-ресурса. Ведь это реальная возможность вывести бизнес на новые уровни, найти новых клиентов и хороших партнеров. Создание сайтов на 1С Битрикс – это важная основа для вашего успешного дела, благодаря качественной организации взаимодействия с вашими клиентами. Наша веб-студия уже готова предложить вам полный пакет услуг в данной области, дабы ваш бизнес шел только вверх.

Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.