Новости интернет-рекламы

29 октября 2009, четверг


«Одноклассники» популярнее, но посещаемость «В контакте» выше


По данным онлайн-опроса исследовательского холдинга «Ромир», «Одноклассники» — самая популярная российская социальная сеть. Однако за последний год количество зарегистрированных в ней пользователей снизилось на 5 %. Зато социальная сеть «В контакте» показывает стабильный прирост как зарегистрированных пользователей, так и степени узнаваемости. В опросе исследовательского холдинга, проведенного в сентябре нынешнего года, приняло участие более 4 000 человек в возрасте от 14 лет.


Причиной уменьшения количества зарегистрированных пользователей на «Одноклассниках», как полагают эксперты «Ромир», может быть введение платной регистрации. Что касается степени узнаваемости социальной сети, то за год этот показатель не изменился — о ресурсе, как и в прошлом году, знает около 92 % опрошенных.


Что касается социальной сети «В контакте», то степень её узнаваемости, по сравнению с прошлым годом, выросла до 88 %, а доля зарегистрированных пользователей увеличилась на 17 %. Выросли и показатели у социальной сети «Мой мир», которая занимает 3-е место по популярности у российских пользователей. А вот «Живой Журнал» показывает отрицательную динамику по всем показателям.


Рекламодателям будут интересны и данные, касающиеся предпочтений пользователей в зависимости от возраста. Так, 75 % опрошенных в возрасте от 25 до 35 лет зарегистрированы в «Одноклассниках», а 93 % опрошенных в возрасте от 14 до 17 лет и 85 % в возрасте от 18 до 24 лет — в социальной сети «В контакте».


Несмотря на то, что «Одноклассники» на слуху у большей части опрошенных, посещаемость «В контакте» намного выше. Так, ежедневно эту социальную сеть посещает 45 % зарегистрированных, из них 70 % — более одного раза в день. На одно посещение каждый третий зарегистрированный пользователь тратит до получаса.


Модельное агенство STG представляет услуги моделей-девушек для различного рода выставок и других мероприятий. Так же на мероприятия иностранного уровня можно заказать переводчиков китайского, тайского, японского, английского и других языков. Качество работы самое лучшее, переводчики самые опытные. Модели на выставку по истине являются профессионалами своего дела, все четко исполняют и хорошо играют свои роли

Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.