Новости интернет-рекламы

10 сентября 2008, среда


Сверим наши часы

Аналитический центр компании «Бегун» презентовал исследование, которое может быть полезным сотрудникам агентств и рекламодателям при планировании и оптимизации рекламных кампаний. Аналитики изучали поведение аудитории интернета и рекламодателей сервиса. Исследование основывалось на анализе ежедневной и недельной динамики показа рекламных объявлений сервиса, интереса пользователей к рекламным объявлениям (CTR) и средних ставок рекламодателей.

«Пик пользовательской активности действительно приходится на седины дня», - говорится в исследовании. После пяти часов вечера она начинает падать (в это время многие офисные работники завершают трудовой день) и немного возрастает после восьми часов вечера (пользователи выходят в сеть с домашних компьютеров). Но степень интереса пользователей к рекламе в течение всего дня, оказывается, колеблется незначительно.

Рекламные компании традиционно активизируют свою деятельность именно в рабочие часы, с 11 до 13 часов дня происходит пик рекламных трансляций. После него срабатывают бюджетные ограничения, поскольку именно в это время расценки самые высокие. После 6 вечера падают и ставки, и активность компаний. В выходные дни картина рекламной интернет-активности примерно такая же, за исключением вечернего времени, на протяжении которого высокий уровень просмотров сохраняется.

Авторы доклада делают вывод – можно существенно снизить стоимость привлечения клиента, если транслировать рекламу вечером и выходные дни. А если на сайте рекламодателя организована система он-лайн заказов, то прекращать трансляцию рекламы в будни и выходные просто не следует. В рамказ рабочего времени эксперты советуют рекламодателям обратить внимание на временной промежуток с 14 до 17 часов. Поскольку с 2 часов дня ставки начинают падать, а активность аудитории сохраняется.

Напоследок, аналитики резонно отмечают, что если каждый рекламодатель последует приведенным советом, ситуация на рынке заметно изменится. В связи с этим полезнее было бы хотя бы раз в неделю изучать статистику рекламных компаний.

http://begun.ru/begun/research/files/begun_activitystat_092008.pdf

Процедура создания наружной рекламы требует не только разработку самого дизайна, макета и изготовление, но и согласование рекламы в соответствующих органах. Так что перед тем, как вы разместите свою рекламу где-либо, обязательно уладьте такие вопросы. При необходимости, дабы не тратить свое время и силы, вы всегда сможете обратиться в компанию, которая возьмет решение сего вопроса на свои плечи. Таким образом, вы уже в краткие сроки сможете получить все нужные документы и установить свою рекламу.

Оставьте своё мнение


сообщение:  
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:  
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.