Новости интернет-рекламы

26 сентября 2009, суббота


Инвесторы не верят в перспективность Yahoo!


В надежде на увеличение своей доли рынка интернет-рекламы Yahoo! Inc. готовится провести ребрендинг. По заявлению высшего руководства компании, планируется, что данный шаг поможет вернуть ресурсу Yahoo! былую посещаемость, которая за последние 4 года сократилась в 2 раза.


Однако ни топ-менеджеры Yahoo! Inc., ни инвесторы не верят в то, что с помощью ребрендинга удастся реанимировать Yahoo!, а потому спешат поскорее избавиться от стремительно дешевеющих акций компаний. Так, согласно отчетам Комиссии по ценным бумагам, свои акции уже продали глава компании Кэрол Бартц, а также глава отдела маркетинга и глава юридического отдела, выручившие за них более 1 млн долларов каждый. В итоге Yahoo! Inc. потеряла 2 % капитализации, что очень много для компании и так находящейся в плачевном состоянии.


Инвесторов же возмутила стоимость планируемого ребрендинга — 100 млн долларов. Они считают, что в условиях, когда финансовые показатели Yahoo! еще не настолько хороши, чтобы компания могла позволить себе большие расходы, проводить ребрендинг попросту опасно для её шаткого финансового положения.


Действительно, по мнению экспертов, финансовые показатели Yahoo! только-только начали выправляться нынешним летом, после того, как был обновлен ряд сервисов, интерфейс поисковика, а также уволено 10 % персонала. По итогам второго квартала доходы компании даже немного выросли (на 7 %). Но и эти достижения ребрендинг может свести к нулю.


Человеку, который не имеет прямого отношения к сайтостроению, web разработкам, порой может быть не понятно большое количество профессиональных терминов, таких, как например: хостинг, сервер, flash, провайдер, промошион, копирайтинг, и множество других, но если нужно сделать web-сайт, тогда можно создать сайт на 1c битрикс ведь это очень легко и почти каждому под силу. Вам только нужно ознакомится с этими специфическими терминами, а также с некоторыми из особенностей современных web разработок.

Оставьте своё мнение


сообщение:  
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:  
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.