Новости интернет-рекламы

7 сентября 2009, понедельник


Количество пользователей мобильного Интернета растёт


По данным доклада J’son & Partners, доходы российских операторов от оказания услуг мобильного Интернета выросли более чем на 80 % по сравнению с прошлым годом (примерно на 13 млрд. рублей).


Это связано, прежде всего, с ростом числа пользователей данной услуги. Так, только за первое полугодие нынешнего года количество абонентов, желающих пользоваться мобильным Интернетом возросло до 46 млн человек (более чем на 125 %).


Эксперты J’son & Partners прогнозируют дальнейший рост мобильного рынка, предполагая, что к концу нынешнего года количество пользователей мобильного Интернета достигнет отметки в 63 млн человек (это примерно 45 % населения РФ). При этом доходы от продажи этой услуги достигнут почти 30 млрд. рублей (в прошлом году доходы составили чуть более 20 млрд. рублей).


С мнением аналитиков J’son & Partners согласны и ведущие операторы мобильного рынка России. Так, генеральный директор компании «Мегафон» Сергей Солдатенко считает, что в ближайшем будущем доходы от услуг передачи данных будут составлять наибольшую долю в общем объеме прибыли. С этим мнением согласны представители «МТС», компании, которая активно способствует увеличению количества 3G-сетей в регионах, и представители «ВымпелКома», массово распространяющие USB-модемы.


Россия уже входит в пятерку мировых лидеров (занимает четвертое после США, Англии и Италии) по количеству владельцев телефонов, активно использующих мобильный Интернет. Та, согласно данным исследовательской компании Nielsen, в России чуть более 11 % абонентов мобильной связи выходят в интернет, используя телефоны.


Вашей компании нужны временные сотрудники? Нет ничего проще, ведь для этого существует лизинг персонала! Чаще всего компании на определенный срок нужны специалисты узкого профиля. Искать таких профессионалов довольно долго и проблематично, ведь не каждый профессионал узкой направленности спит и видит себя сотрудником вашей фирмы. Тут вам поможет лизинговая компания.

Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.