Новости интернет-рекламы

23 августа 2008, суббота


Поговори с рекламой

Интересные новости о рекламной стратегии крупнейшей социальной сети Facebook в своем блоге выложил один из аналитиков компании Forrester Research. Он рассказал о запуске новой рекламной системы под названием Engagement Advertisements.

Принципиальное отличие нового вида рекламы – стимулирование активного взаимодействия посетителя сайта с рекламируемым продуктом. Для этого придумано три инструмента – к некоторым объявлениям можно будет оставлять персональные комментарии, участники сети получат возможность записываться в поклонники рекламируемого бренда и, в-третьих, пользователи станут получать виртуальные подарки от некоторых брендов.

Специалисты называют уникальным внедряемый Facebook вид рекламы главным образов в силу того, что это первая реклама, отвечающая естественным потребностям человека в общении. Рекламировать свои товары с помощью платформы Engagement Advertisements выразили желание восемь корпораций, название которых пока не разглашается. Известно только, что рекламируемые товары будут относиться к сегментам автомобилестроения, телекоммуникаций, товаров массового потребления и развлечения. Крупнейшие мировые бренды, такие как Paramount Pictures, Adidas и General Mills, также вступят в коммуникацию с потребителем на страницах Facebook.

Facebook остается одним из самых динамично развивающихся Интернет-ресурсов. В августе 2008 года там насчитывалось 90 миллионов пользователей, в то время как еще в начале года там было зарегистрировано около 54 миллионов человек.Запуск платформы в Великобритании произойдет в сентябре этого года, после чего в тестовом режиме она будет опробована в течение октября.

Источник: http://www.web-strategist.com/blog/2008/08/21/facebooks-engagement-ads

Каждая современная компания сегодня не обходится без грамотной и качественной рекламы. Ведь именно реклама, являясь двигателем прогресса, привлекает к нам новых клиентов, удерживает старых, а также влияет на отношения с партнерами по бизнесу. Наша команда специалистов уже готова предложить вам изготовление вывесок на высшем уровне, будь-то лайтбоксы или баннеры, объемные буквы или наклейки на авто. Вы можете уже сейчас посетить наш сайт, дабы получить всю нужную информацию.

Оставьте своё мнение


сообщение:
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.