Новости интернет-рекламы

11 июня 2009, четверг


«Медиапланер»: тестируют все!


В России появился бесплатный инструмент по поиску целевой аудитории на известных рекламных площадках Рунета. Бета-версия «Медиапланера» уже доступна для тестирования всем желающим.


«Медиапланер» помогает находить сайты, которые подходят для размещения рекламы согласно заданным характеристикам. Начать работать с этим инструментом просто: достаточно зарегистрироваться на сайте mp.openstat.ru и установить на своем ресурсе счетчик SpyLOG.


Благодаря «Медиапланеру» рекламодатели имеют возможность выбрать целевую аудиторию по следующим параметрам: пол и возраст, образование и уровень дохода, география проживания. Таким образом, можно подобрать наиболее подходящие дл заданной елевой аудитории рекламные площадки. Отметив все интересные площадки, рекламодатель получает «выписку» — аудиторную справку по всем выбранным и включенным в медиаплан ресурсам.


К настоящему моменту в «Медиапланере» можно найти до 5 тысяч рекламных площадок, по каждой из которых выдается таргетированная аудиторная справка (обновляется раз в месяц), отражающая такие характеристики аудитории, как: внимательность и лояльность, пол и возраст, образование и уровень дохода, интересы, рекламные сервисы на площадке, сайты с похожей аудиторией.


Таким образом, благодаря «Медиапланеру» легко найти подходящие площадки для рекламы, так как владельцы сайтов имеют возможность наглядно и в деталях просветить рекламодателей относительно своей аудитории, рассказать о предоставляемых форматах размещения рекламы, о ценах на них.



Вы создали свой интернет-ресурс, регулярно работаете над его усовершенствованием и наполнением контентом, но результатов работы так и не видно? Тогда такая услуга как продвижение сайтов – это именно то, что может спасти ваш проект от долгого периода так называемой песочницы. Специалисты нашей компании готовы взять любую вашу задачу, и довести ее результативность до ума. Заходите к нам прямо сейчас, чтобы получить более детальную информацию.

Оставьте своё мнение


сообщение:  
Если вы зарегистрированы, то не забудьте войти.

ваше имя:  
введите код: 
 
Хотите быть в курсе?
Подписавшись на нашу рассылку новостей, вы всегда будете в курсе происходящего на рынке интернет-рекламы. Мы следим за его развитием и оперативно освещаем важнейшие события, затрагивая все аспекты медиарекламной сферы: маркетинг, тенденции, креативные рекламные кампании, технологии рекламы, анализ рынка, исследования и мн. др. Эта информация, вкупе с разнообразными аналитическими материалами из раздела «Статьи», будет полезна всем, кто имеет отношение к развитию онлайновой рекламы в Рунете.

Подпишитесь на наш RSS-канал, чтобы регулярно получать актуальные новости зарубежного и российского рынков интернет-рекламы.